Ф.Гарифуллин: Арест Хабибуллина связан с «пантюркистским заговором»

Фатых Гарифуллин: Легче поверить в то, что луна обитаема, чем в то, что Айдар Хабибуллин готовил смертников

Фатых Гарифуллин: Легче поверить в то, что луна обитаема, чем в то, что Айдар Хабибуллин готовил смертников

Теги:


4
02 Ноября 2010г. (25 Зу-ль-када)
Причину ареста редактора журнала «Золотой родник» Айдара Хабибуллина следует искать в его издательско-просветительской деятельности, считает глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин.



«Золотой родник» – русское издание турецкого журнала «Altinoluk». К сожалению, в нашей стране есть влиятельные круги, которые видят «пантюркистский заговор» в каждом контакте российских мусульман с единоверцами из Турции. Я думаю, в данном случае не обошлось без них», – прокомментировал ситуацию "IslamNews" лидер тюменских мусульман.



По его мнению, издательство «Сад», выпускавшее книги нравственного содержания турецких суфийских богословов и журнал «Золотой родник», было бельмом в глазу для тех, кто в век глобализации живет мифами прошлых столетий о «пантюркистском заговоре». Сегодня телефоны издательства молчат, значит, цель прекратить его деятельность достигнута.



«Обвинение Айдара в экстремизме шокировало всех, кто знает его лично, – отметил Ф.Гарифуллин. – Легче поверить в то, что Луна обитаема, чем в то, что Айдар Хабибуллин, полковник запаса, мягкий и очень порядочный человек, в прошлом военный врач, ночами тайно расклеивал в подворотнях листовки экстремистского содержания и готовил смертников. Его журнал был далек от политики, публиковал материалы сугубо морально-этического характера. Но сегодняшние реалии таковы, что и эти глубоко нравственные статьи «Золотого родника» могут пополнить список «экстремистской литературы».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vahabeet_livejournal_com 02 Ноября 2010г.
Ответить

Встречный вопрос , - почему шизоидные параноики, которые боятся мумии ататюрка, грубо говоря, имеют в стране власть посадить человека в тюрьму и при это остаться безнаказанными. и вообще кто эти люди, и как их остановить

shulginski 02 Ноября 2010г.
Ответить

Фатых хазрат прав на сто процентов. Это ни что иное, как преследование за успешную деятельность по исламскому просвещению....

Alex66 02 Ноября 2010г.
Ответить

просто шок, перейди дорогу властимущим и ты попал. Машину не там припарковал, посмотрел косо, выпустил книжку, отображающее другое мнение, и все, ты или наркоторговец или террорист или т.д.

ХаджиНик 02 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемому Гарифуллину стоило бы надоумиьт своих собратьев по ремеслу (мулл) не атаковать любого мусульманина не понравившегося властям, а наоборот защищать, тогда и власть предержащие будут осторожнее в обращении с мусульманами. Завтра и дот муфтиев доберутся, а така как они никого не защищали, а наоборот топили, к их судьбе останутся равнодушными

Яндекс.Метрика