Московские геи протестуют у израильского посольства

111111
Израильская организация Open House, объединяющая местных людей нетрадиционной сексуальной ориентации, вынуждена была отменить гей-парада, из-за военных действий, который планировалось провести 10 августа на улицах Иерусалима, пишет газета Yediot Ahranot. В связи с этим московские «голубые» вышли сегодня к израильскому посольству, чтобы выразить свой протест движению «Хизболла», не давшим им возможность провести свой парад на Святой земле.

Но, тем не менее, представителям ортодоксальной иудейской общины Иерусалима, которые выступали резко против "шествия содомитов", расслабляться рано: в заявлении Open House подтвердил провести в городе все остальные мероприятия, которые были приурочены к параду.

Кроме того, активисты израильского гей-движения исполнены решимости все же пройтись по улицам Священного города: "Мы твердо намерены бороться за свое право устроить шествие по Иерусалиму уже в этом году". Пока же гомосексуалисты готовы подождать "улучшения обстановки в сфере безопасности". Напомним, что Израиль сейчас ведет боевые действия на двух фронтах одновременно: в секторе Газа против палестинцев и на ливанской границе против ливанцев.

Однако до того, как праздник геям и лесбиянкам испортили «Хизбалла», то же самое обещали сделать ортодоксальные иудеи, проживающие в Иерусалиме. В частности, в кварталах, населенных религиозными людьми, стали появляться объявления, обещающие награду за каждого убитого "содомита". Автор листовок предлагал желающим заработать при помощи метания в геев бутылок с зажигательной смесью. Причем инструкция по изготовлению "коктейля Молотова" прилагалась, – сообщает Лента.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика