Мусульманские лидеры осудили атаку католического храма в Багдаде

Родственники погибших в результате нападения на католическую церковь

Родственники погибших в результате нападения на католическую церковь

Теги:



4
03 Ноября 2010г. (26 Зу-ль-када)
Один из мусульманских лидеров Ирака аятолла Али Аль-Систани осудил захват боевиками католического храм и взятие заложников.



Он также призвал иракские силовые структуры проявлять большую ответственность в защите граждан страны.



Напомним, нападение на храм в Багдаде произошло в воскресение. После неудавшейся атаки на здание торговый биржи, группа боевиков ворвалась в храм, захватив около 120 заложников. Жертвами инцидента стали, как минимум, 52 человека, около 70 получили ранения. Одна из экстремистских группировок, входящая в состав «Аль-Каеды» уже взяла на себя ответственность за содеянное.



«С ужасом и скорбью мы осуждаем убийство иракских христиан, совершенное в воскресенье вечером в церкви в Багдаде, и обращаем свои молитвы к семьям погибших», – сказал Далил Бубакер, имам парижской соборной мечети и один из духовных лидеров мусульман Франции.



«Целью этих фанатиков является лишь создание разногласий и враждебности между христианами и мусульманами, которые по всему миру борются за духовное братство и глубочайшее искоренение насилия из человеческих душ», – подчеркнул Бубакер.



Как сообщает «ABNA», за весь период с начала американского вторжения в Ирак это самый серьезная трагедия, с которой столкнулось местное христианское меньшинство.



Во вторник правоохранительные органы Ирака инициировали расследование по факту нападения на церковь, чтобы выяснить, каким образом вооруженным боевикам удалось ворваться в здание церкви и пройти через блокпосты.



По словам одного из представителей полиции, по всей видимости, экстремисты были переодеты в форму охранного агентства и показали фальшивые удостоверения личности, передает Ислам.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 03 Ноября 2010г.
Ответить

была информация, что несколько террористов были местными сотрудниками американских частных охранных агентств (арабами по национальности)...

python339 03 Ноября 2010г.
Ответить

Папа Бенедикт XXVI критикует - самоссадовцы в ответ убивают

AbuAhmad 03 Ноября 2010г.
Ответить

провокация западных спецслужб 100%

Наиф 03 Ноября 2010г.
Ответить

страно почему имено католики? напрашивается вапрос не причина ли в этом критика папой Римским Бого избраного народа????????

Яндекс.Метрика