Похитивший в Чечне невесту не будет осужден

Происшествие в Ножай-Юртовском районе было не первым случаем похищения девушки с целью вступления в брак

Происшествие в Ножай-Юртовском районе было не первым случаем похищения девушки с целью вступления в брак

Теги:



7
04 Ноября 2010г. (27 Зу-ль-када)
Первый после введения официального запрета в Чечне случай похищения девушки с целью вступления в брак может остаться без последствий для похитителей. Выяснилось, что 14-летняя школьница сама попросила жениха украсть ее, сообщил источник в республиканском МВД. Жители Чечни говорят, что происшествие в Ножай-Юртовском районе было не первым случаем похищения невесты после официального запрета на это.



28 октября в одном из населенных пунктов высокогорного Ножай-Юртовского района двое молодых людей похитили дочь местного муллы, один из похитителей собирался вступить с ней в законный брак. За две недели до случившегося руководство Чечни и местное духовенство наложило запрет на обычай умыкания невест, объявив, что за похищение девушек с целью вступления в брак будет налагаться штраф в 1 млн. рублей, а в отношении похитителей будут применяться соответствующие статья Уголовного Кодекса России.



Как рассказал источник в МВД республики, по случаю похищения невесты проводилось разбирательство. "Но каких-либо неприятных последствий для жениха и его друга, участвовавшего в похищении девочки, скорее всего, не будет. И похитители, и сама школьница утверждают, что все произошло с обоюдного согласия сторон", – говорит милиционер.



14-летняя девочка добровольно села в машину и уехала со своим возлюбленным и его другом. "По всей видимости, и девочка и "похитители" отдавали себе отчет в том, что ее родители вряд ли согласятся на то, чтобы выдавать ребенка замуж, учитывая ее юный возраст, поэтому и пошли на такой шаг, – отмечает собеседник. – Понятно также, что без соответствующего заявления со стороны потерпевшей или ее родителей нет возможности принять меры для уголовного наказания похитителей".



По мнению источника, скорее всего, и штрафа за умыкание в данном конкретном случае никто взимать не будет, а девушка выйдет замуж за своего похитителя. Собеседник отметил также, что в настоящее время оба юноши находятся дома, их никто не задерживал, сообщает "Кавказский узел".



Жители Чечни говорят, что происшествие в Ножай-Юртовском районе было не первым случаем похищения девушки с целью вступления в брак после официального запрета. Согласно неофициальной информации, всего через день после того, как Рамзан Кадыров объявил о нововведении, группа его односельчан похитила возвращавшуюся с учебы в Москве дочь министра ЖКХ и строительства Абу Сугаипова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 09 Ноября 2010г.
Ответить

python339, уже понятно, кто ты на самом деле. Так что, не вякай тут ни про шариат, ни про что другое. Прикрой пафо свое! - Воняет!

Ruslan 06 Ноября 2010г.
Ответить

5.11.2010 /17:40/ В последнее время в СМИ муссируются слухи о том, что Муфтий Чеченской республики (Чечни) Султан-Хаджи Мирзаев назначил штраф в 1 миллион рублей для наказания на лица, совершающего похищение девушки. Муфтий ЧР Мирзаев опроверг эту информацию как ложную и несоответствующую действительности. «Подобное высказывание, будучи озвученным из уст муфтия, прозвучало бы как благословение на похищение невест для тех, кто располагает в кармане миллионом, - заявил Муфтий ЧР. - Поэтому я не мог позволить себе подобных суждений». «Умыкание девушек осуждается Кораном. «И не пр...
Читать дальше

казах 05 Ноября 2010г.
Ответить

Если родители против - нет блага в этой семье.

Мурадали 05 Ноября 2010г.
Ответить

Что можно ожидать от этих блудниц и заблудших . Пусть они и дальше пребывают в этом невежестве. Им это ближе.

python339 04 Ноября 2010г.
Ответить

Согласно шариату - нельзя! Только отец и мать выбирают жену сына, и мужа для своей дочери. В некоторых странах жених вообще знакомится с невестой только в день свадьбы. Идеальная женитьба по мусульманским традициям http://www.thenational.ae/news/worldwide/middle...
Читать дальше

Давид 04 Ноября 2010г.
Ответить

На всей территории РФ действует Закон и Конституция РФ, а не шариа. Мусульмане, уважайте Закон РФ!

khalifat 04 Ноября 2010г.
Ответить

А чё? По-человечески сделать предложение никак нельзя?!

Яндекс.Метрика