Гульнара возглавила пресс-службу Москвы

Гульнара Пенькова
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Гульнару Пенькову из администрации президента РФ пресс-секретарем мэра – руководителем пресс-службы мэра и правительства Москвы, сообщает РИА "Новости".



Гульнара Пенькова коренная москвичка. Родилась 16 декабря 1973 года. В 1998 году она закончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, а в 2000 году – Дипломатическую академию МИД РФ.



В кремлевской администрации Пенькова работала с апреля 1999 года. Там она сделала карьеру от ведущего специалиста до заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента России.



Помимо информационного обеспечения деятельности главы государства она принимала участие в организации и проведении таких мероприятий с участием президента, как 300-летие Санкт-Петербурга, саммит Россия-ЕС, празднование 60-летия и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также ряде других международных встреч на высшем уровне.



Пенькова имеет государственные награды: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, орден Дружбы, Почетную грамоту президента РФ. Она имеет классный чин государственной гражданской службы РФ действительного государственного советника РФ второго класса.



Бывшие и нынешние коллеги Пеньковой характеризуют ее как человека высокой культуры, коммуникабельного, неконфликтного, умеющего находить общий язык и с чиновниками высокого ранга, и с журналистами – что будет отличать ее от прежнего пресс-секретаря Сергея Цоя, с журналистами не церемонившегося. Кроме того, это просто самая красивая девушка в кремлевской пресс-службе, настоящая восточная красавица, идет по коридору – все расступаются, поделился впечатлениями с газетчиками один из собеседников.



Пресс-релизы в настоящее время являются одним из самых актуальных и надежных способов распространения информации в Интернете. Пресс релиз благодаря сайту pr-release.ru можно разместить без каких-либо проблем, тем самым обеспечив распространение важной для компании или организации информации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Isa 13 Ноября 2010г.
Ответить

Ас Саламу алейкум! Честно говоря, тоже не понял, для чего эта статья на этом сайте...

khalifat 09 Ноября 2010г.
Ответить

"Нар" - "свет"? По-арабски "свет" будет "нур". А "нар" - это "огонь". Интересно, почему тогда на татарском "нар" имеет совсем другое значение? В арабском эти слова от одного корня, но имеют разные значения. Или "нар" в татарском - вообще не арабского происхождения, а совпадение с арабским словом - чистая случайность?

abdulla 08 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTE05 Регион, а разве "гюль" не цветок? Конечно цветок. А нар по татарски - свет, луч. Без определенного артикля - ан. Такого в татарском просто нет.

khalifat 08 Ноября 2010г.
Ответить

05 Регион, а разве "гюль" не цветок?

sergej 07 Ноября 2010г.
Ответить

rsi ты вроде сам русскоговорящий?

Темирлан 07 Ноября 2010г.
Ответить

Сегодня это модно в "демократических" странах, назначать не старых и хорошо выглядящих женщин на руководящие посты. Но вот толку-то от этого. Голикову и Набиулину также назначили

05 Регион 07 Ноября 2010г.
Ответить

Гюль - с тюркского - Солнце, Ан-Нар - с арабского - огнь (огонь Ада) - это имя означает "Солнечный огонь", или "огонь Ада" - в Дагестане не рекомендуют давать детям такиее имена.

khalifat 07 Ноября 2010г.
Ответить

python339, для тебя шикарная, раз тебе женщины без хиджабов по нраву. Подобное тянется к подобному.

rsi 06 Ноября 2010г.
Ответить

сайт попислама для рускоговорящих) совсем не ортодоксальный.

Зухра 06 Ноября 2010г.
Ответить

ну и что, вон рашиду нургалиеву мусульманское имя не мешает репрессировать мусульман

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

Гульнара очередная фигура в шахматах для политиков в москве. Не пойму почему такое негативная реакция к этой политической женщине? Она сама пока не догадывается что пока она нужна для политиков в мэрии она будет там находиться, а как только найдут замену ей скажут ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ СТОЙ СТОРОНЫ.... Гульнара выбрала себе такую ношу в жизни пусть доносит до конца. Может Гульнару Аллах направить на путь истинный....

Izhevsky 06 Ноября 2010г.
Ответить

А где написано, что она мусульманка?

vahabeet_livejournal_com 06 Ноября 2010г.
Ответить

а почему бы в статье не написать, какое отношение имеет Гульнара к исламу. этой информации явно недостаточно.

vovaputin 05 Ноября 2010г.
Ответить

Ну теперь мусульмане держитесь! Нет больших врагов мусульман чем бывшие мусульмане. python - ti prav.

amirSamir 05 Ноября 2010г.
Ответить

"Братцы" python339 , IN . Если вы грамотные ,а на этот счет большие сомнения , коль не смогли вы прочесть комментарии Братьев , так как они написаны , а не так как вам показалось , никто не испытывает к ней ненависти , а лишь высказывают закономерность , которую , несомненно близкий вам по духу Ленин , говорил : хуже русского может быть только обрусевший татарин

python339 05 Ноября 2010г.
Ответить

Дорогой IN! Выдающихся, умных, талантливых, интересных, преуспевающих, востребованных везде не любят. В любом сообществе, в любой религии. Жаль что на сегодня только в нашей религии остались неудачники. Обьясняющие свою отсталость, никчёмность, и просто тупость цитатами из Священного Корана. Видимо, прикрываться больше нечем... А уважаемой г-же Пеньковой желаю успехов на новой должности, и дальнейшего роста в карьере

IN 05 Ноября 2010г.
Ответить

О, такфирщики в своем репертуаре. Откуда, братцы, такая ненависть к грамотным, безусловно, и работающим людям?

python339 05 Ноября 2010г.
Ответить

Шикарная женщина

Ruslan24 05 Ноября 2010г.
Ответить

вы ещё скажите что она мусульманка..

abdulla 05 Ноября 2010г.
Ответить

Ну теперь мусульмане держитесь! Нет больших врагов мусульман чем бывшие мусульмане.

sergej 07 Ноября 2010г.
Ответить

rsi ты вроде сам русскоговорящий?

Зухра 06 Ноября 2010г.
Ответить