Информационное
агентство России
4°C
17 декабря, 13:15

Сибиряк Вячеслав Смирнов принял ислам после вещего сна

Rinat
Сибиряк Вячеслав Смирнов принял ислам после вещего сна
Вячеслав Смирнов с сыном после джума-намаза

Житель Тюменского района Вячеслав Смирнов принял ислам и взял себе новое имя Абдурахман. Такое имя ему посоветовали во сне. Со странным сновидением связан и религиозный выбор сибиряка.

«Я всегда был верующим, и мои родители были верующими людьми, по мере возможности в советское время они соблюдали каноны православия, — рассказал Вячеслав Смирнов. – Я посещал церковь по праздничным дням, хотя и не принимал в душе молитвы перед иконами (как можно молиться нарисованным изображениям?!) и «отпущение грехов» священниками. В то же время меня привлекал ислам, как религия, каноны которой не противоречат природе человека».

Однажды Вячеславу приснился сон, который был до того отчетлив, что проснувшись, он не мог понять, наяву или во сне говорил только что с человеком, а на губах остался вкус арбуза, которым его угощали. Смирнов решил сходить в церковь, поговорить с настоятелем о необычно явственном сне.

«Но не тут, то было, — говорит он, — священник схватил меня за шиворот и грубо вытолкал на улицу, повторяя, что в меня вселился бес. Я сказал тогда, что больше не переступлю порог церкви».

Вячеслав научился совершать намаз и научил этому сына. Вместе сейчас они посещают мечеть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rashad_rus08.11.2010 13:08

    Альхамдулиллях!

  2. muslim-umma08.11.2010 13:09

    Ма ша Аллах! АльхамдулиЛлах! Аллаху Акбар!

  3. chujoy08.11.2010 13:24

    МашаЛлаh! Да примет Всевышний его молитвы! Помолимся же все за нашего брата!

  4. sergej08.11.2010 13:49

    Машаллах, рад за этого человека и его сына.

  5. Раб Всевышнего08.11.2010 14:06

    маша Аллах!!!

  6. tartar08.11.2010 14:42

    Вячеслава наградил Аллах, открыв путь к исламу. Ведь многобожие и язычество, тем боле в наше информационное время, элементы которого насаждаются христианским богословием, — это ширк, ничем не покрываемый грех перед Богом.
    Но надо различать ислам,как внутренний разум человека, выражаемый в покорности, смирении и покаянии, от обряда мусульманства, данного Аллахом в Коране аравийскому народу некогда единого Израиля.
    Потому не надо забывать и Библию, где Христос — Господь только в единстве с Богом Отцом, Аллахом, отдельно же — он посланник среди многих посланников, который говорил, что раб не большего господина своего и посланник не больше Пославшего его.И как греческое имя Мессии — Христос для всех людей, так и арабское слово Аллах — для обозначения единого и единственного, живого и сущего Господа всех миров должно быть для всех людей. А это может быть только в исламе Различения, скрепляющего единобожием (печатью Мухаммада) всех пророков, но допускающего Кораном разные обряды для разных народов.
    Т.о., можно в любом обряде оставаться ханифом и образовывать свой ислам, а можно и в мусульманстве убивать самих себя, что запрещено Кораном, убивая вокруг не нападающих, и не знать покаяния и милосердия, чем быть вне ислама. Но это возможно только тогда, когда священников и принимать только священниками для совершения обрядов.
    Ведь и Авраам не был ни христианином, ни иудеем, ни мусльманином, ни буддистом, а был ханифом, единобожником.

  7. rim08.11.2010 14:44

    Слава Всевышнему, милостивому и милосердному. Мир вам и
    милость Аллаhа.

  8. tawheed08.11.2010 15:12

    Аллаху Акбар!!!
    "Кого Аллах направил на прямой путь, того никто не введет в заблуждение, а кого Он сбивает с него, того никто не поведет верным путем."

  9. rsi08.11.2010 18:22

    сибиряки сила!)

  10. iudey08.11.2010 18:31

    а я тоже ходил в мечеть. бедные муслимы как они могут стоять на коленях и "челом бить" ужас и это 5 раз в день.

  11. Abu-ibrahim08.11.2010 18:42

    Мало подробностей. Нужно еще. О чем говорили, кто приснился. Поп ведь тоже не дурак, так просто не выталкает из церкви???

    Но, рад за брата и его потомство.

  12. shamvil08.11.2010 19:31

    iudey -если ты еврей то евреи об стену бьют тупые головы))))))))))))))))

  13. Mitad-108.11.2010 20:01

    A zhinka to chego?upodobilasya zhene Luta?

  14. muslim-umma08.11.2010 21:01

    iudey 18:31 — сегодня
    "а я тоже ходил в мечеть. бедные муслимы как они могут стоять на коленях и "челом бить" ужас и это 5 раз в день….."

    Мне жаль тебя, iudey!!! Ты мало что видешь, мало что слышишь и мало о чем размышляешь…((((( ты из бедных…
    Дай Всевышний откроет твое сердце! Аминь!

  15. chujoy09.11.2010 0:43

    Да шамиль, хороший ответ иудею ты дал. Надо же догадаться.:-D

  16. shamvil09.11.2010 2:01

    Mitad-1 -ВЫРАЖАЙСЯ ОБДУМАННО, ЕСЛИ ТЫ МУСУЛЬМАНИН ТО НЕ ГРЕШИ ТЫ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ВИДЕЛ СЕМЬЮ ЭТОГО МУСУЛЬМАНИНА. А ЖЕНА ЛУТА ЭТО ОПАСНЫЙ ПРИМЕР ТЫ ПРИВЕЛ…..

  17. Isa09.11.2010 13:08

    АльхамдулиЛлах!.. Тартар: у тебя и ник гастрономичекский,и текст — полный винегрет…

  18. АБДУРАХМАН АБДУРАХИМ09.11.2010 13:53

    Ассаламуалейкум уа рахметтуллахи уа баракатуху! Таких как Абдурахман (Вячеслав) уже много, Альхамдулиллях, многие познают истину и приходят к Таухиду. А такие как iudey все меньше и меньше, они чувствуют что проигрывают, что бы там не говорили, а братьев и сестер мусульман все больше и больше по всему свету. Я сам из Алматы, года 3 назад я и представить не мог, что Ислам так расцветет стремительно… вот вам небольшой пример, Жума Намаз в Центральной мечети г.Алматы (зима, 2009год)http://www.youtube.com/watch?v=a_gpmjE_Vh8
    Центральная Мечеть сам по себе не маленькая, но однако мест катастрофически не хватает, в настоящее время в Казахстане не успевают строить мечети, Альхамдулиллях! Вашим молитвами братья и сестра!

  19. shamvil09.11.2010 15:34

    АМЕРИКАНЦЫ ПРИНЯЛИ ИСЛАМ БЛАГОДАРЯ БУШУ- http://www.youtube.com/watch?v=pSZEdzJyk40&p=EDAC881EC0EA6FB4&playnext=1&index=6

  20. vovaputin09.11.2010 18:38

    iudey -если ты еврей то евреи об стену бьют тупые головы

    a muslimi chto biut ob griazni pol?