Главный нарколог назвал количество наркоманов и алкоголиков

Евгений Брюн
Порядка 3% россиян можно с прискорбием назвать алкоголиками и наркоманами, считает главный нарколог страны.



До 40% россиян употребляют алкогольные напитки в большем, чем допустимо, количестве, заявил на учредительном собрании Общероссийской наркологической лиги главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн в понедельник.



По его оценке, на сегодня от 30 до 40% населения России злоупотребляет алкоголем, 2% больны алкоголизмом, а около 1% больны наркоманией, сообщает "Интерфакс".



"С учетом членов семей больных около 10% населения страны втянуты в эту проблему", – отметил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aviva 14 Ноября 2010г.
Ответить

а ты русский tawheed?

казах 09 Ноября 2010г.
Ответить

1-0 в пользу Вовыпутина . Необходимо создать сильную команду мусульман России, что бы появилась альтернатива , забрать на себя большую часть "болельщиков" и раздавить команду алкоголиков призывом к истине - к Исламу!

tawheed 08 Ноября 2010г.
Ответить

Это у нас, у русских, такая "народная" забава - стал свиньёй сам, спои и другого... Но она не проблема для нас. Подумаешь несколько миллионов человек умрёт от алкоголизма в ближайшие годы. Главное чтобы "понаехавшие тут" не работали у нас и не наводили порядок, не строили дома и дороги и не отсылали деньги своим родным, а тратили их здесь на водку и "окультуривались"/ассимилировались с нашими "традициями".

Яндекс.Метрика