Немецкие СМИ: Сколько на свете «глупых турков»?

Эртугрул Эзкэк - известнейший турецкий журналист

Эртугрул Эзкэк - известнейший турецкий журналист

Теги:


17
08 Ноября 2010г. (01 Зу-ль-хиджа)
Фраза Ангелы Меркель о провале мультикультурности немецкого общества вызвала широкий резонанс в общественно-политических кругах. Ответ журналиста Эртугрула Эзкэка опубликовала сегодня немецкая Bild.de.



В чём турки и немцы больше всего похожи? Ответ: В том, что обе нации взрастили писателей, которые пишут книги о «глупых турках». А потом делают их бестселлерами.



Книга Заррацина в Германии занимает верхнюю строчку в списке бестселлеров. Книги Азиза Несина – известного турецкого писателя, который в 1992 году назвал 60% турков «дураками» – тоже.



Второй вопрос: В чем же тогда разница? Ответ: Заррацин был членом правления Бундесбанка. Азиз Несин – сатирическим писателем.



Один из моих французских друзей однажды задал мне такой вопрос: «Все народы отличает своя культура, обычаи, религия, нравственные нормы, но что же их объединяет?» А потом сам же и ответил: «То, что доля дураков в любом обществе одинакова».



Третий вопрос: Так какова же доля глупых среди турков? Нынешняя экономика Турции сама по себе является чудом. Недавно Нобелевская премия по литературе отправилась туда же. Во многих транснациональных компаниях турки занимают ведущие позиции. Также в спорте и туризме они очень успешны.



В университетах доля студенток превысила долю студентов. Более 60 лет функционирует демократическая система. И после этого вы говорите о генетически обусловленной «отсталости» турок?



Четвертый вопрос только для немецкого читателя: какова доля глупцов среди немцев?



Полагаю, самая умная тема для дискуссий – это не генетические особенности двух народов, а лучшая интеграция. Если посмотреть на проблему с этой точки зрения, то может и в книге Тило Заррацина можно будет найти рациональные мысли.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 10 Ноября 2010г.
Ответить

Спасибо немцам, что предоставляют трибуну для мнений с точки зрения представителей мусульманских стран! Демократия А вот что пишут немцы о русских мусульманах http://inosmi.ru/social/20101111/164155926.html Интересно, в России о своих кто-нибудь так напишет? Сомневаюсь

Муса 09 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEIzhevsky Дело не в тупости, а в лености и нежелании учиться. Поверь образования у турков хватает! Такие типы европейцев появляются когда испытывают страх к новому и чужому! Они всегда будут говорить о турках и других мусульманах плоха,так как они не смогут сказать что они их в духовности и морали всегда превосходили,а сейчас в научно-технической сфере начинают обгонять! _Q...
Читать дальше

python339 09 Ноября 2010г.
Ответить

В компьютерной игре Battlefield 2 на стороне Китая и муслимов, можно уничтожать пендосов. Кому интересно - покупайте, наслаждайтесь

khalifat 09 Ноября 2010г.
Ответить

iudey, а я построю интергалактическую империю)))) Муслимов он уничтожит - в игре если только какой-нибудь компьютерной.

Rashad_rus 09 Ноября 2010г.
Ответить

iudey - да будет тебе награда и наказание - СОВЕСТЬ!

Izhevsky 09 Ноября 2010г.
Ответить

Дело не в тупости, а в лености и нежелании учиться.

sergej 09 Ноября 2010г.
Ответить

иудей, приди туда, где хотя бы два турка, и скажи им, что о них думаешь. удачи!

Святой отеццц 08 Ноября 2010г.
Ответить

Шалом,иудей сын мой! Если у тебя совести нет,то ты на самом деле иудей!Не знаю,что и пожелать тебе в таком случае....! Да помогут тебе стать человеком Отец,Сын и святой Дух!Амин...

Mitad-1 08 Ноября 2010г.
Ответить

A na etom sayte samie tupie viskazivaniya prinadlezhat-zhidam!!! Da i na drugih tozhe. Da razve mozhno nazvat' adekvatnim predurka popolnyayush'ego ryadi vragov Edinogo Boga-Sozdatelya vseh Mirov,Preslaven On i Vsemoguch.

iudey 08 Ноября 2010г.
Ответить

будет новый Гитлер, это я. уничтожу муслимов

Хаджи 08 Ноября 2010г.
Ответить

iudey! По твоим коментом, видно, что ты глупый человек, иди туссуйся на детских сайтах и не позорься. Поумнеешь придёшь.

iudey 08 Ноября 2010г.
Ответить

у меня совести нет, я ее не пользуюсь.

Неведимка 08 Ноября 2010г.
Ответить

Вы вроде взрослый человек(Вы сами писали),а такую глупость иногда ляпнете,стыдно должно быть..

iudey 08 Ноября 2010г.
Ответить

турки такие тупые, они не могут посчитать сколько будет дважды два

sergej 08 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEЧетвертый вопрос только для немецкого читателя: какова доля глупцов среди немцев? Поживите, узнаете.

sergej 09 Ноября 2010г.
Ответить

иудей, приди туда, где хотя бы два турка, и скажи им, что о них думаешь. удачи!

sergej 08 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEЧетвертый вопрос только для немецкого читателя: какова доля глупцов среди немцев? Поживите, узнаете.

Яндекс.Метрика