Информационное
агентство России
0°C
23 октября, 09:25

Немецкие СМИ: Сколько на свете «глупых турков»?

Aygoel
Немецкие СМИ: Сколько на свете «глупых турков»?
Эртугрул Эзкэк - известнейший турецкий журналист

Фраза Ангелы Меркель о провале мультикультурности немецкого общества вызвала широкий резонанс в общественно-политических кругах. Ответ журналиста Эртугрула Эзкэка опубликовала сегодня немецкая Bild.de.

В чём турки и немцы больше всего похожи? Ответ: В том, что обе нации взрастили писателей, которые пишут книги о «глупых турках». А потом делают их бестселлерами.

Книга Заррацина в Германии занимает верхнюю строчку в списке бестселлеров. Книги Азиза Несина – известного турецкого писателя, который в 1992 году назвал 60% турков «дураками» – тоже.

Второй вопрос: В чем же тогда разница? Ответ: Заррацин был членом правления Бундесбанка. Азиз Несин – сатирическим писателем.

Один из моих французских друзей однажды задал мне такой вопрос: «Все народы отличает своя культура, обычаи, религия, нравственные нормы, но что же их объединяет?» А потом сам же и ответил: «То, что доля дураков в любом обществе одинакова».

Третий вопрос: Так какова же доля глупых среди турков? Нынешняя экономика Турции сама по себе является чудом. Недавно Нобелевская премия по литературе отправилась туда же. Во многих транснациональных компаниях турки занимают ведущие позиции. Также в спорте и туризме они очень успешны.

В университетах доля студенток превысила долю студентов. Более 60 лет функционирует демократическая система. И после этого вы говорите о генетически обусловленной «отсталости» турок?

Четвертый вопрос только для немецкого читателя: какова доля глупцов среди немцев?

Полагаю, самая умная тема для дискуссий – это не генетические особенности двух народов, а лучшая интеграция. Если посмотреть на проблему с этой точки зрения, то может и в книге Тило Заррацина можно будет найти рациональные мысли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. sergej08.11.2010 17:40
    _QUOTE
    Четвертый вопрос только для немецкого читателя: какова доля глупцов среди немцев?

    Поживите, узнаете.

  2. iudey08.11.2010 17:50

    турки такие тупые, они не могут посчитать сколько будет дважды два

  3. Неведимка08.11.2010 18:26

    Вы вроде взрослый человек(Вы сами писали),а такую глупость иногда ляпнете,стыдно должно быть..

  4. iudey08.11.2010 19:38

    у меня совести нет, я ее не пользуюсь.

  5. Хаджи08.11.2010 20:44

    iudey! По твоим коментом, видно, что ты глупый человек, иди туссуйся на детских сайтах и не позорься. Поумнеешь придёшь.

  6. iudey08.11.2010 21:11

    будет новый Гитлер, это я. уничтожу муслимов

  7. Mitad-108.11.2010 21:25

    A na etom sayte samie tupie viskazivaniya prinadlezhat-zhidam!!! Da i na drugih tozhe. Da razve mozhno nazvat' adekvatnim predurka popolnyayush'ego ryadi vragov Edinogo Boga-Sozdatelya vseh Mirov,Preslaven On i Vsemoguch.

  8. Святой отеццц09.11.2010 0:40

    Шалом,иудей сын мой!
    Если у тебя совести нет,то ты на самом деле иудей!Не знаю,что и пожелать тебе в таком случае….!
    Да помогут тебе стать человеком Отец,Сын и святой Дух!Амин…

  9. sergej09.11.2010 2:04

    иудей, приди туда, где хотя бы два турка, и скажи им, что о них думаешь. удачи!

  10. Izhevsky09.11.2010 10:10

    Дело не в тупости, а в лености и нежелании учиться.

  11. Rashad_rus09.11.2010 11:37

    iudey — да будет тебе награда и наказание — СОВЕСТЬ!

  12. khalifat09.11.2010 12:06

    iudey, а я построю интергалактическую империю)))) Муслимов он уничтожит — в игре если только какой-нибудь компьютерной.

  13. python33909.11.2010 20:15

    В компьютерной игре Battlefield 2 на стороне Китая и муслимов, можно уничтожать пендосов. Кому интересно — покупайте, наслаждайтесь

  14. Муса09.11.2010 21:27
    _QUOTE
    Izhevsky
    Дело не в тупости, а в лености и нежелании учиться.

    Поверь образования у турков хватает! Такие типы европейцев появляются когда испытывают страх к новому и чужому! Они всегда будут говорить о турках и других мусульманах плоха,так как они не смогут сказать что они их в духовности и морали всегда превосходили,а сейчас в научно-технической сфере начинают обгонять!

    _QUOTE
    iudey 17:50 — вчера
    турки такие тупые, они не могут посчитать сколько будет дважды два
    19:38 — вчера
    у меня совести нет, я ее не пользуюсь.
    21:11 — вчера
    будет новый Гитлер, это я. уничтожу муслимов

    iudey Тебе хоть 15 лет есть ???????????????

  15. python33911.11.2010 1:41

    Спасибо немцам, что предоставляют трибуну для мнений с точки зрения представителей мусульманских стран! Демократия

    А вот что пишут немцы о русских мусульманах

    http://inosmi.ru/social/20101111/164155926.html

    Интересно, в России о своих кто-нибудь так напишет? Сомневаюсь