Обама объяснил, что такое джихад

Обама рассказал о своем отношении к джихаду

Обама рассказал о своем отношении к джихаду

Теги:



10
09 Ноября 2010г. (02 Зу-ль-хиджа)
Президент США Барак Обама, выступая в Бобмее перед мусульманами, рассказал о своем отношении к джихаду.



Отвечая на вопрос студентки о том, что он думает о джихаде, Обама напомнил, что слово "джихад" имеет в исламе несколько значений (понятие "джихад" обозначает любое усилие, в том числе в учебе или на работе. Также "джихад" делится на большой – борьба с духовными пороками и малый, под которым подразумевается защита ислама от посягательств).



"Прежде всего, ислам – одна из мировых религий. Более миллиарда людей исповедуют ислам, и подавляющее большинство исповедует ислам как религию мира, справедливости и терпимости", – сказал американский президент.



Он подчеркнул, что маргинальные группы спекулятивно используют джихад для оправдания террора в отношении мирных людей, категорически запрещенного в исламе.



"Думаю, все мы признаем, что в руках небольшого числа экстремистов эта религия была искажена для оправдания насилия по отношению к невинным людям, что оправдать невозможно, – отметил Барак Обама. – Мир должен найти средство для изоляции этих экстремистов, которые руководствуются ошибочными идеями войны религий".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim95 25 Ноября 2010г.
Ответить

ХаджиНик 11:31 - 09.11.2010 Он бы объяснил самому себе и своим шавкам-генералам, на основании чего они убивают десятками тысяч мирных жителей Ирака, Афганистана, Палестины, Кашмира...? На основании того что они в свое время не встали против диктатора саддама, и против талибских лицемеров, хотя половина убийств мирных совершены во время терактов т.е. по вине террористов, но войну в ираке это конечно никак не оправдывает...а Обама в 2003 выступал против и голосовал против войны!

Muslim95 25 Ноября 2010г.
Ответить

Красавчик Обама, делает все что он может для установления справедливости во всем мире, повторяю все что может ведь не 1 президент решает все в государстве особенно в таком как сша, где малейшее несогласие общества чревато потерей власти, как мы наблюдали на ноябрьских выборах в конгресс. Насчет вывода войск из ирака и афганистана он все делает правильно, так как нельзя отдавать власть в руки людям чьи повадки никак не соотносятся с исламом(талибы) все помнят к какому дну шел афганистан в 90е годы,люди оправдывающие убийство детей и женщин для достижения своих целей должны сидеть в тюрьме или б...
Читать дальше

Святой отеццц 09 Ноября 2010г.
Ответить

Обама хочет вызвать к себе доверие вот и все!Начитался исламской литературы теперь пытается показать себя сторонником Ислама!

muslim-umma 09 Ноября 2010г.
Ответить

Ты не прав chujoy! "....свернули строительство ПРО, начали уменьшать военный контингент в Афганистане, вышел указ о полном выводе войск из Ирака. Именно Обама первым предложил построить Мечеть, там где были взорваны башни близнецы...."- надо же было себя как-то оправдать и смягчить всю ситуацию, вот и сотрясают воздух пустыми словами, а где они, действия-то??? Это все слова... Пыль в глаза пускают, таким как ты chujoy ((((.... "Именно Обама первым предложил построить Мечеть, там где были взорваны башни близнецы.."- А это вообще кощунство! Сами своими р...
Читать дальше

Abu-ibrahim 09 Ноября 2010г.
Ответить

chujoy Скорее всего, искаженное восприятие действительности - не наша проблема. ПРО говоришь свренули, а откуда информация? 1й канал? Развернули уже один дивизион. Даже открытие презентовали, поляков приводили. Вам просто не показывают, якобы договорились. А по Евроньюз был сюжет. Военный контингент в Афганистане только увеличивают. Не разу еще не уменьшали. Меняли военачальников и все. Можешь проверить на викилинкс и в официальных релизах министерства обороны США. Полный вывод войск из Ирака? Да нет, оставили для обучения и присмотра. Просто обещал...
Читать дальше

chujoy 09 Ноября 2010г.
Ответить

Всплеск эмоций, мысли опережают разум. Вам лишь бы человеку лицо исцарапать. Вашей агрессии нет конца и краю. Почему вы только худшее видите? Вспомните, что именно после прихода Обамы к власти: свернули строительство ПРО, начали уменьшать военный контингент в Афганистане, вышел указ о полном выводе войск из Ирака. Именно Обама первым предложил построить Мечеть, там где были взорваны башни близнецы. А вы обижаетесь. Не красиво братья мусульмане. Вы такими комментариями отторгаете людей от Ислама. Мир вашему дому.

Isa 09 Ноября 2010г.
Ответить

Солидарен с ХаджиНик... Раз такой специалист - к своим головорезам!.. Политинформацию проводить...

ХаджиНик 09 Ноября 2010г.
Ответить

Он бы объяснил самому себе и своим шавкам-генералам, на основании чего они убивают десятками тысяч мирных жителей Ирака, Афганистана, Палестины, Кашмира...?

казах 09 Ноября 2010г.
Ответить

Ну вот и дождались - ДА*ГВА - постепенно с трибун президентов. Все это Ислам! С Исламом бесполезно бороться, когда Исламу закрывают одну дорогу Аллах открывает десять. Об этом сказанно в Коране и это наш путь. Не плохо когда в нашей американкой умме появяться интелегентные образованные специалисты. Во всем есть благо! Это заслуги наших братьев муджахидов по всему миру, мы вместе одна умма!

chujoy 09 Ноября 2010г.
Ответить