В годовщину «хрустальной ночи» христиане Германии объединяются с евреями

Символы трёх мировых религий
Сегодня годовщина «хрустальной ночи», произошедшей в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года. Тогда, 72 года назад, была реализована первая массовая акция прямого физического насилия по отношению к евреям на территории Третьего рейха. В честь празднования этой кровавой даты мусульман просят сойти с корабля, над которым развевается флаг «христианско-иудейской дружбы».



Никогда отношения христиан и иудеев Германии не были так близки, как сейчас. И эта духовная близость продиктована отнюдь не духовенством двух конфессий, а политиками. В конце 72 года после погрома «хрустальной ночи» они вдруг «обнаружили» то, чего на свете никогда и не было: общая культура и традиции христианства и иудаизма, пишет сегодня Sueddeutsche.de.



Если вспомнить историю христианско-еврейских отношений, то, прежде всего, приходит на ум преследование, изгнание и уничтожение евреев и последовательная работа над доказательствами «ереси Талмуда». Если где-то и прослеживались общие корни, то они поспешно обрубались, а если кто-то из евреев и был признан в христианском обществе, то лишь после принятия веры в Иисуса.



Это что, «историческая амнезия»? Или попытка единовременно забыть все старые обиды? Если так, то было бы неплохо. Но говорить о «христианско-иудейских традициях» – это очевидное лицемерие. Немецкие политики подталкивают евреев, бывших унижаемым меньшинством ранее, унижать новое меньшинство – мусульманское. Евреи здесь используются как своеобразный инструмент для демонстрации «несовместимости» мусульман с немецким обществом.



К юбилею «ночи разбитых витрин» придумали новую классификацию общества: хорошие и плохие, умные и глупые. Не лучше ли создать открытое к различным культурам общество, чем откровенно показной «христианско-иудейский союз».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp13 17 Февраля 2011г.
Ответить

странно -ведь евреи во время 2мировой убили миллионы жителей оккупированной ими Европы -впрочем как всегда-да еще и пили кровь младенцев и до сих пор делают это-а вы думаете почему чотни тысяч детей пропадают по всему миру

python339 10 Ноября 2010г.
Ответить

AYQOEL _QUOTEЭто с немецкого источника. Да-да =) А вас просто используют, как ни странно, вам это, кажется, нравится? Меркель националистка. После мусульман вновь примется за евреев) +1000 БРАВО! В самую точку! Отлично сказано! В принципе итак было понятно, что вся исламофобия - лишь небольшая репетиция. Военные учения перед большой и всеобщей Хрустальной Ночью

NIkolai_V 10 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEРелигия, если она религия, вся принадлежит Аллаху.Потому должна быть одна единая Религия или ислам Различения с истинным учением Будды,с Библией (а не Талмудом)со всё скрепляющим Кораном.И это не винегрет, а последовательность образования религии. Иисус говорил, что верующие в меня не в меня веруют, а в Пославшего меня, в единого Аллаха.Потому все пророки, включая и называемого Господом Христом, только ведут к единому Господу, Господу и Иисуса Христа и Моисея и Авраама и посланника Будды (х...
Читать дальше

Rashad_rus 10 Ноября 2010г.
Ответить

Сказали-бы просто иудо-христианство объединилось против кого?...

лёша 10 Ноября 2010г.
Ответить

shamvil, я просто обалдел - какой ты умный. Мы не вместо бога молимся святым, а вместе с ними молимся богу. И святые у нас не только евреи (евреи были первыми святыми) святые у нас очень многих национальностей (в том числе и арабы). А мне объясни попонятней - для какой колонизированной европы, для какаих слуг, не вылезающие из зависимости иудеи, придумали христианство? Зачем потом сами старались его уничтожить? Это во первых. Во вторых. Почему тогда вы, мусульмане, утверждаете, что почитаете всех иудейских пророков? Почему стараетесь тоже насадить ислам (из зависти что л...
Читать дальше

shamvil 10 Ноября 2010г.
Ответить

О мусульмане, держитесь за религию Аллаха крепко, не слабейте и не печальтесь, ведь вы стоите выше кафиров, помните, что вы мусульмане! С нами Аллах! Победа будет за Исламом!

shamvil 10 Ноября 2010г.
Ответить

Евреи испокон веков распространяют магические культы, например магами- огнепоклонниками Персии были евреи, Геродот описал погром огнепоклонников евреев в древней Персии из-за вскрывшегося обмана народа. (Кстати черная магия происходит из еврейской каббалы). Мировая мафия является еврейской мафией. Евреи контролируют торговлю оружием, наркоторговлю, проституцию, торговлю органами и т.д. Азартный центр мира город Лас Вегас создан евреями как международная еврейская криминальная столица.

Vasia 10 Ноября 2010г.
Ответить

Иисус говорил, что верующие в меня не в меня веруют, а в Пославшего меня, в единого Аллаха lichno slishal? Христианство же, иудаизм и т.д. - это не религии, а обряды вероисповедания a islam vashpe i ne obriad, a tak.....

лёша 09 Ноября 2010г.
Ответить

Немцы, бедные, кажется уже с ума сходят. Евреи их уже задолбали. Кажется, что больше всего погибло именно евреев и воевали с фашизмом тоже они одни. А мусульмане и здесь заговор увидели. Не знаю, что больший бред

shamvil 09 Ноября 2010г.
Ответить

Для колонизированной Европы евреи придумали религию – Христианство, и сами же эту религию насаждали, в Киевской Руси, например, христианство ввёл полуеврей князь Владимир. Христианство – это смесь различных языческих верований с учением пророка Исы (а.с). Например христианский крест является самым распространенным языческим символом на Земле, он существовал практически на всех континентах, и во всех древних языческих верованиях: в Вавилонии, Ассирии, Египте, Персии, Индии, Китае, Южной Америке, Скандинавии и т.д. Крест был также известен как символ мужского полового органа в различных культах ...
Читать дальше

Aygoel 09 Ноября 2010г.
Ответить

Давид, можете перечитать статью и увидеть ссылку. Это с немецкого источника. Да-да =) А вас просто используют, как ни странно, вам это, кажется, нравится? Меркель националистка. После мусульман вновь примется за евреев)

Давид 09 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEНемецкие политики подталкивают евреев, бывших унижаемым меньшинством ранее, унижать новое меньшинство – мусульманское. Тема "годовщина «хрустальной ночи»", ну как же тут мусульманам не примазаться. Верно?! И тут вы снова бедные, снова несчастные, и снова всё против вас. Паранойя. Меня интересует, кто автор этой статьи. Чья именно точка зрения тут опубликована?

tawheed 09 Ноября 2010г.
Ответить

"...В годовщину «хрустальной ночи» христиане Германии объединяются с евреями" Известно против кого они объединяются. И как им не объединиться, ведь крестьяне верят в то, что у "бога" есть национальность и что он именно еврей, а не кто-либо и что "бог" рождён еврейкой и что все его ученики и апостолы были именно евреями, ведь Иисус говорил, что он послан ТОЛЬКО К ЕВРЕЯМ...

tartar 09 Ноября 2010г.
Ответить

Религия, если она религия, вся принадлежит Аллаху.Потому должна быть одна единая Религия или ислам Различения с истинным учением Будды,с Библией (а не Талмудом)со всё скрепляющим Кораном.И это не винегрет, а последовательность образования религии. Иисус говорил, что верующие в меня не в меня веруют, а в Пославшего меня, в единого Аллаха.Потому все пророки, включая и называемого Господом Христом, только ведут к единому Господу, Господу и Иисуса Христа и Моисея и Авраама и посланника Будды (хотя он и не говорил о едином Боге, поскольку было не время). Все муслимы, поклоняющиеся только Аллаху од...
Читать дальше

Рамазан 09 Ноября 2010г.
Ответить