Информационное
агентство России
0°C
21 октября, 22:30

В годовщину «хрустальной ночи» христиане Германии объединяются с евреями

Aygoel
В годовщину «хрустальной ночи» христиане Германии объединяются с евреями
Символы трёх мировых религий

Сегодня годовщина «хрустальной ночи», произошедшей в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года. Тогда, 72 года назад, была реализована первая массовая акция прямого физического насилия по отношению к евреям на территории Третьего рейха. В честь празднования этой кровавой даты мусульман просят сойти с корабля, над которым развевается флаг «христианско-иудейской дружбы».

Никогда отношения христиан и иудеев Германии не были так близки, как сейчас. И эта духовная близость продиктована отнюдь не духовенством двух конфессий, а политиками. В конце 72 года после погрома «хрустальной ночи» они вдруг «обнаружили» то, чего на свете никогда и не было: общая культура и традиции христианства и иудаизма, пишет сегодня Sueddeutsche.de.

Если вспомнить историю христианско-еврейских отношений, то, прежде всего, приходит на ум преследование, изгнание и уничтожение евреев и последовательная работа над доказательствами «ереси Талмуда». Если где-то и прослеживались общие корни, то они поспешно обрубались, а если кто-то из евреев и был признан в христианском обществе, то лишь после принятия веры в Иисуса.

Это что, «историческая амнезия»? Или попытка единовременно забыть все старые обиды? Если так, то было бы неплохо. Но говорить о «христианско-иудейских традициях» — это очевидное лицемерие. Немецкие политики подталкивают евреев, бывших унижаемым меньшинством ранее, унижать новое меньшинство – мусульманское. Евреи здесь используются как своеобразный инструмент для демонстрации «несовместимости» мусульман с немецким обществом.

К юбилею «ночи разбитых витрин» придумали новую классификацию общества: хорошие и плохие, умные и глупые. Не лучше ли создать открытое к различным культурам общество, чем откровенно показной «христианско-иудейский союз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Рамазан09.11.2010 15:09

    Дружить против другого? На такое способны только христиане, иудеи и язычники. Почитайте Коран, Сиру….
    Всё старо, как мир…
    Правоверные, они не успокоятся, пока мусульмане не начнут пить, курить, развратничать, и верить в греческого псевдоиисуса

  2. tartar09.11.2010 15:31

    Религия, если она религия, вся принадлежит Аллаху.Потому должна быть одна единая Религия или ислам Различения с истинным учением Будды,с Библией (а не Талмудом)со всё скрепляющим Кораном.И это не винегрет, а последовательность образования религии. Иисус говорил, что верующие в меня не в меня веруют, а в Пославшего меня, в единого Аллаха.Потому все пророки, включая и называемого Господом Христом, только ведут к единому Господу, Господу и Иисуса Христа и Моисея и Авраама и посланника Будды (хотя он и не говорил о едином Боге, поскольку было не время). Все муслимы, поклоняющиеся только Аллаху одному, — это локомотив и опора общества, не допускающие ширк.
    И ни что не остановит умножение мечетей в мире, потому что там славится всегда только Аллах, без всяких святых сотоварищей (пусть даже в официальном исламе и хватает обрядовых искажений Корана). Христианство же, иудаизм и т.д. — это не религии, а обряды вероисповедания. Потому нечего делать муслимам на корабле с флагом "христанско-иудейской дружбы". В мире и так много от дурдома.
    И вообще, какое отношение религия имеет к "хрустальной ночи"? Пусть эту годовщину празднуют шайтаны.

  3. tawheed09.11.2010 16:24

    "…В годовщину «хрустальной ночи» христиане Германии объединяются с евреями"
    Известно против кого они объединяются. И как им не объединиться, ведь крестьяне верят в то, что у "бога" есть национальность и что он именно еврей, а не кто-либо и что "бог" рождён еврейкой и что все его ученики и апостолы были именно евреями, ведь Иисус говорил, что он послан ТОЛЬКО К ЕВРЕЯМ…

  4. Давид09.11.2010 18:05
    _QUOTE
    Немецкие политики подталкивают евреев, бывших унижаемым меньшинством ранее, унижать новое меньшинство – мусульманское.

    Тема "годовщина «хрустальной ночи»", ну как же тут мусульманам не примазаться. Верно?!
    И тут вы снова бедные, снова несчастные, и снова всё против вас.
    Паранойя.

    Меня интересует, кто автор этой статьи. Чья именно точка зрения тут опубликована?

  5. Aygoel09.11.2010 20:13

    Давид, можете перечитать статью и увидеть ссылку. Это с немецкого источника. Да-да =)
    А вас просто используют, как ни странно, вам это, кажется, нравится? Меркель националистка. После мусульман вновь примется за евреев)

  6. shamvil09.11.2010 21:10

    Для колонизированной Европы евреи придумали религию – Христианство, и сами же эту религию насаждали, в Киевской Руси, например, христианство ввёл полуеврей князь Владимир. Христианство – это смесь различных языческих верований с учением пророка Исы (а.с). Например христианский крест является самым распространенным языческим символом на Земле, он существовал практически на всех континентах, и во всех древних языческих верованиях: в Вавилонии, Ассирии, Египте, Персии, Индии, Китае, Южной Америке, Скандинавии и т.д. Крест был также известен как символ мужского полового органа в различных культах с сексуальными табу, распятый человек – это древний языческий идол Орфей или Бахус, крещение – древний обряд из Шумерии «богоматерь» — это древний культ Астарта, институт монашества и аскетизма – базируется на чисто иудейском понятии гностицизма, то есть наличности Бога только для избранных, которые в состоянии понять, познать Бога. (Кстати суфизм тоже происходит из иудейского гностицизма), таким образом языческие основы христианства можно перечислять долго, но нам это не нужно. Необходимо усвоить: христианство – это замаскированное язычество. Интересный факт – христианские «святые», которым христиане молятся вместо Бога, по национальности являются евреями — это и авторы евангелий, и апостолы, и даже христианский бог (пророк Иса а.с) – тоже еврей. То есть евреи создали для своих слуг такую религию, которая принуждает их молиться евреям вместо Бога. Евреи стали как бы богами. Папы римские, и главы других церквей – всегда евреи или масоны, которые за творимые ими «чудеса» объявляются после смерти святыми, и им, опять же, молятся как богам. Христианство – это настоящий яд для людей.

    Евреи испокон веков распространяют магические культы, например магами- огнепоклонниками Персии были евреи, Геродот описал погром огнепоклонников евреев в древней Персии из-за вскрывшегося обмана народа. (Кстати черная магия происходит из еврейской каббалы). Мировая мафия является еврейской мафией. Евреи контролируют торговлю оружием, наркоторговлю, проституцию, торговлю органами и т.д. Азартный центр мира город Лас Вегас создан евреями как международная еврейская криминальная столица.

  7. лёша09.11.2010 22:23

    Немцы, бедные, кажется уже с ума сходят. Евреи их уже задолбали. Кажется, что больше всего погибло именно евреев и воевали с фашизмом тоже они одни.
    А мусульмане и здесь заговор увидели. Не знаю, что больший бред

  8. Vasia10.11.2010 5:03

    Иисус говорил, что верующие в меня не в меня веруют, а в Пославшего меня, в единого Аллаха

    lichno slishal?

    Христианство же, иудаизм и т.д. — это не религии, а обряды вероисповедания

    a islam vashpe i ne obriad, a tak…..

  9. shamvil10.11.2010 20:43

    Евреи испокон веков распространяют магические культы, например магами- огнепоклонниками Персии были евреи, Геродот описал погром огнепоклонников евреев в древней Персии из-за вскрывшегося обмана народа. (Кстати черная магия происходит из еврейской каббалы). Мировая мафия является еврейской мафией. Евреи контролируют торговлю оружием, наркоторговлю, проституцию, торговлю органами и т.д. Азартный центр мира город Лас Вегас создан евреями как международная еврейская криминальная столица.

  10. shamvil10.11.2010 21:13

    О мусульмане, держитесь за религию Аллаха крепко, не слабейте и не печальтесь, ведь вы стоите выше кафиров, помните, что вы мусульмане!

    С нами Аллах! Победа будет за Исламом!

  11. лёша10.11.2010 21:35

    shamvil, я просто обалдел — какой ты умный.
    Мы не вместо бога молимся святым, а вместе с ними молимся богу. И святые у нас не только евреи (евреи были первыми святыми) святые у нас очень многих национальностей (в том числе и арабы).
    А мне объясни попонятней — для какой колонизированной европы, для какаих слуг, не вылезающие из зависимости иудеи, придумали христианство? Зачем потом сами старались его уничтожить? Это во первых.
    Во вторых. Почему тогда вы, мусульмане, утверждаете, что почитаете всех иудейских пророков? Почему стараетесь тоже насадить ислам (из зависти что ли, хотите что бы вместо евреев мы почитали араба)? Почему хадж проходит вокруг Каабы — древнего культового языческого места?

  12. Rashad_rus10.11.2010 21:36

    Сказали-бы просто иудо-христианство объединилось против кого?…

  13. NIkolai_V10.11.2010 22:12
    _QUOTE
    Религия, если она религия, вся принадлежит Аллаху.Потому должна быть одна единая Религия или ислам Различения с истинным учением Будды,с Библией (а не Талмудом)со всё скрепляющим Кораном.И это не винегрет, а последовательность образования религии. Иисус говорил, что верующие в меня не в меня веруют, а в Пославшего меня, в единого Аллаха.Потому все пророки, включая и называемого Господом Христом, только ведут к единому Господу, Господу и Иисуса Христа и Моисея и Авраама и посланника Будды (хотя он и не говорил о едином Боге, поскольку было не время). Все муслимы, поклоняющиеся только Аллаху одному, — это локомотив и опора общества, не допускающие ширк.
    И ни что не остановит умножение мечетей в мире, потому что там славится всегда только Аллах, без всяких святых сотоварищей (пусть даже в официальном исламе и хватает обрядовых искажений Корана). Христианство же, иудаизм и т.д. — это не религии, а обряды вероисповедания. Потому нечего делать муслимам на корабле с флагом "христанско-иудейской дружбы". В мире и так много от дурдома.
    И вообще, какое отношение религия имеет к "хрустальной ночи"? Пусть эту годовщину празднуют шайтаны.
    tawheed 16:24 — вчера

    Очень интересная и нестандартная, для большинства религиозных людей, позиция. Если вы, tatar, прочитаете этот коммент, напишите мне, пожалуйста, я бы хотел с вами познакомиться.
    моя почта: nvkuhar(at)gmail.com
    С уважением.

  14. python33911.11.2010 1:09

    AYQOEL

    _QUOTE
    Это с немецкого источника. Да-да =)
    А вас просто используют, как ни странно, вам это, кажется, нравится? Меркель националистка. После мусульман вновь примется за евреев)

    +1000
    БРАВО! В самую точку! Отлично сказано! В принципе итак было понятно, что вся исламофобия — лишь небольшая репетиция. Военные учения перед большой и всеобщей Хрустальной Ночью

  15. vampppp1317.02.2011 4:28

    странно -ведь евреи во время 2мировой убили миллионы жителей оккупированной ими Европы -впрочем как всегда-да еще и пили кровь младенцев и до сих пор делают это-а вы думаете почему чотни тысяч детей пропадают по всему миру