Россия обеспокоена планами Израиля по строительству в Восточном Иерусалиме

Российский МИД призвал Израиль возобновить мораторий на строительство поселений на оккупированных палестинских территориях

Российский МИД призвал Израиль возобновить мораторий на строительство поселений на оккупированных палестинских территориях

Теги:



3
09 Ноября 2010г. (02 Зу-ль-хиджа)
МИД России выразил обеспокоенность в связи с намерением Израиля построить новые поселения в Восточном Иерусалиме.



Комитет по планированию и строительству Иерусалима, подведомственный министерству внутренних дел Израиля, в понедельник обнародовал программу по строительству 1300 единиц жилья в Восточном Иерусалиме. Министерство внутренних дел Израиля подтвердило, что эта программа была одобрена уже давно.



«Данное намерение в Москве воспринято с самой серьезной обеспокоенностью. Считали и продолжаем считать неприемлемой политику свершившихся фактов в отношении Восточного Иерусалима, других оккупированных в 1967 году палестинских территорий. Необходимо, чтобы израильская сторона воздержалась от объявленного строительства и в целом придерживалась моратория на поселенческую активность на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме», – приводит «ИТАР-ТАСС» сообщение МИД РФ .



Во внешнеполитическом ведомстве исходят из того, что «это позволит продолжить палестино- израильские переговоры по всем вопросам окончательного статуса на основе известной международно-правовой базы». «Такой диалог остается безальтернативным путем для достижения справедливого и всеобъемлющего политического урегулирования на Ближнем Востоке, чему Россия будет и дальше активно способствовать», – отметили в министерстве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 09 Ноября 2010г.
Ответить

Надоела эта болтовня... за которую НИ КТО не отвечает. Сказал: "ЗАПРЕЩАЮ" - ответили:"Рули у себя холуй..." И все встало на свои места. ;)

Allushe 09 Ноября 2010г.
Ответить

как же уже это надоело!!! "обеспокоена", "осуждает", "призывает" - противно просто! Израиль с высокой горки плевал на эти "беспокойства" Лучше вообще ничего не говорить и не писать!

Рамазан 09 Ноября 2010г.
Ответить

Да, МИД может только беспокоится... Одной рукой пожимаем руку Нитаньяху, второй рукой украдкой, утираем слезу, беспокоясь о Палестине....

Яндекс.Метрика