Финляндия хочет принимать россиян без виз

Президенты РФ и Финляндии на одной из двусторонних встреч

Президенты РФ и Финляндии на одной из двусторонних встреч

Теги:




1
09 Ноября 2010г. (02 Зу-ль-хиджа)
До миллиона виз гражданам России выдаст Финляндия в этом году. Об этом сообщила президент страны Тарья Халонен.



"В текущем году, скорее всего, мы приблизимся к количеству 1 млн выданных виз россиянам", – сказала Халонен на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве во вторник. Она так же отметила, что прилагает усилия к тому, чтобы россияне как можно быстрее могли оформлять визу в ЕС, а в последующем будет поддерживать идею введения безвизового режима между Россией и странами Евросоюза.



При этом она признала, что для отмены визового режима между Россией и ЕС все заинтересованные стороны должны, в первую очередь, договориться о практических шагах, сообщает "Интерфакс".



Напомним, что вопрос возможности введения безвизового режима недавно поднимался Дмитрием Медведевым на встрече с канцлером германии Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози. Тогда политические лидеры пришли к решению, что к этому в любом случае необходимо двигаться пошагово.



В настоящее время жители нашей страны могут приобрести качественные дома из Финляднии для собственного проживания. Финские деревянные дома весьма устойчивы к перепадам температур, очень долговечны, уютны и, конечно же, весьма доступны по цене.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 10 Ноября 2010г.
Ответить

Как меня бесит слово "россияне"! Жители Германии кто? Германяне??? Они там все немцы, вне зависимости от национальности. Нигде, кроме Россиянии, нас никакими россиянами не зовут!

Яндекс.Метрика