Для РФ возможно облегчение визового режима с Англией

Россия и Англия могут стать серьезными туристическими партнерами

Россия и Англия могут стать серьезными туристическими партнерами

Теги:




0
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
Россия и Великобритания в ближайшее время проведут первые за несколько лет экспертные консультации по облегчению визового режима для отдельных категорий граждан, рассказал руководитель экономического отдела посольства РФ в Лондоне Карен Малаян.

"Достигнута договоренность о проведении экспертных консультаций по линии профильных ведомств двух стран", – сказал он, выступая на приеме в российском посольстве, приуроченном к проведению в Лондоне Всемирной туристической выставки World Travel Market (WTM).

Переговоры о возможном облегчении визового режима между Россией и Великобританией по образцу соответствующих договоренностей между РФ и Евросоюзом были заморожены британской стороной после "дела Литвиненко", сообщает РИА Новости.

Визовые вопросы остаются одним из барьеров для более активного развития взаимного туризма между двумя странами. Тем не менее, Россия и Британия пытаются искать различные пути взаимодействия в данной сфере.

В частности, продолжил Малаян, в ходе работы WTM заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков провел встречу с представителями британской национальной туристической организации Visit Britain. "Обсуждались вопросы выхода в ближайшее время на договоренности по расширению сотрудничества", – отметил дипломат.

На приеме, который был организован компанией "Интурист" – старейшей отечественной туристической компанией на британском рынке, также состоялись презентации Казани как "третьей столицы" России и предстоящей в этом городе в 2013 году Универсиады, новых туристических проектов и маршрутов ОАО "Российские железные дороги" и неизменно популярного у британцев Санкт-Петербурга.

По сложившейся традиции, в рамках выставки World Travel Market Ростуризм в этом году вновь организовал единую российскую национальную экспозицию. Общая ее площадь составляет более 200 квадратных метров, на которых разместились стенды перевозчиков, региональных туристических агентств, туроператоров, музеев и гостиниц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика