Президент России с официальным визитом в Корее

2010 - год 20-летия установления дипломатических отношений России и Республики Корея

2010 - год 20-летия установления дипломатических отношений России и Республики Корея

Теги:



0
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Республику Корея с официальным визитом.



Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, визит пройдет 10-11 ноября, а 12 ноября глава российского государства примет участие в саммите "большой двадцатки" в Сеуле.



Свой официальный визит Д.Медведев начнет с возложения венка к Монументу павшим за родину на национальном кладбище. Затем глава российского государства отправится на заседание Третьего российско-корейского бизнес-диалога, где, как ожидается, выступит перед представителями деловых кругов двух стран.



В середине дня в президентском дворце Чонхвадэ пройдет церемония официальной встречи Д.Медведева и президента Кореи Ли Мен Бака. Затем лидеры обеих стран проведут переговоры сначала в узком составе, а затем с участием делегаций двух стран. По окончании переговоров запланировано подписание совместных документов.



Как сообщил С.Приходько, к подписанию готовится более 20 документов, включая межправительственные соглашения, ряд межведомственных меморандумов и программ совместных действий в различных областях экономики. Кроме того, планируется достижение серьезных договоренностей между компаниями обеих стран. В частности, ОАО "Газпром" и южнокорейская компания "Когаз" предполагают подписать Дорожную карту по реализации поставок российского газа в Республику Корея, сообщает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика