В Европе нас не хотят - Эрдоган

Р.Эрдоган
Вчера в Брюсселе был обнародован годовой доклад Европейской комиссии о перспективах процесса расширения Евросоюза. В список на получение членства была включена Черногория.



Среди стран-кандидатов на вступление в Евросоюз фигурируют: Турция, Хорватия, Исландия и Македония. Однако ни с одной из стран нет, по мнению ЕС, столько неразрешённых проблем и вопросов, как с Турцией. И это, несмотря на то, что Турция "стучится" в двери Евросоюза уже 50 лет.



Главный из них на сегодня, по словам комиссара по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефана Фюле – это урегулировании отношений Анкары с Кипром, действующим членом Евросоюза, сообщает "Евроньюс".



Турецкое руководство в свою очередь обвинило ЕС в торможении процесса вступления страны в эту организацию.



"Турция ждет уже 50 лет. Мы стали вполне европейской страной, но в Европе нас не хотят. Я не знаю, почему. Турция – единственная страна, в отношении которой Европа проявляет дискриминацию по совершенно непонятному признаку", – заявил премьер-министр Турции Реджеб Тайиб Эрдоган.



"Наш народ очень разочарован долгим ожиданием. Я хочу прямо заявить: турецкий народ обижен на Европу, и Европе не следует долго испытывать наше терпение, как долго мы согласимся терпеть эту обиду. И если Турция перестанет ждать и отвернется от Европы, это будет иметь самые непредсказуемые последствия",- цитирует Эрдогана 1News.az.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Давид 10 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEВ Европе нас не хотят - Эрдоган А зачем вы Европе нужны со своими мусульманскими порядками? Не нравятся порядки (Законы) Европы, пожалуйте, пожалуйста уезжайте обратно к себе домой. :) Ах да, забыл сказать: "Привет от МАСАДА!" [ Сейчас начнётся слюнопад. ]

milos_krasic 10 Ноября 2010г.
Ответить

Турция – единственная страна, в отношении которой Европа проявляет дискриминацию по совершенно непонятному признаку---->достаточно взглянуть на флаг турции чтобы понять по КАКОМУ признаку!

Яндекс.Метрика