Мехмед Али Агджа назвал заказчика покушения на Папу

Агджа; заголовок журнала "Тайм": Зачем прощать?

Агджа; заголовок журнала "Тайм": Зачем прощать?

Теги:




1
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
Мехмет Али Агджа, стрелявший в Папу Римского 13 мая 1981 года на площади Святого Петра в Риме, назвал тех, кто стоял за покушением на главу римско-католической церкви.



В интервью турецкому телеканалу Агджа утверждает, что "решение об убийстве Папы приняла администрация Ватикана, они спланировали и организовали его. Приказ убить Папу отдал госсекретарь Ватикана кардинал Агостино Казароли".



Мехмет Али Агджа вышел из тюрьмы в январе этого года. Сейчас он пишет книгу, которая должна появиться в продаже в будущем году, и пытается привлечь к ней внимание. Следует отметить, что после освобождения Агджи врачи высказывали опасения относительно его психического здоровья, передаёт "Евроньюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамазан 10 Ноября 2010г.
Ответить

Может его заранее поспешили объявить сумасшедшим, опасаясь огласки некоторых щекотливых моментов. Возможно его делали таковым в течение долгих лет.... Однако предположить, что в устранении папы было много заинтересованных сторон, особенно просто, если учесть противоречивость взглядов в Ватикане и политике папы того времени...

Яндекс.Метрика