Израиль претендует на Аль-Кудс, как на «столицу»

Тель-Авив одобрил план строительства 1800 новых единиц жилья в Аль-Кудс

Тель-Авив одобрил план строительства 1800 новых единиц жилья в Аль-Кудс

Теги:



22
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
Тель-Авив проигнорировал международную критику в связи с его планом по строительству новых поселений, заявив, что он считает аль-Кудс (Иерусалим) своей столицей.



Строительная политика Израиля не изменилась за последние 40 лет, говорится в сообщении пресс-службы премьера Нетаньяху.



«Иерусалим не является поселением, Иерусалим – это столица Израиля ...», – заявили в пресс-службе, добавив, что Израиль никогда не прекращал строительство в оккупированном городе с момента войны 1967 года.



На прошлой неделе премьер Палестинской автономии Салам Файад пообещал, что Восточный аль-Кудс будет столицей будущего палестинского государства.



Это заявление было сделано после резкого осуждения международным сообществом действий Тель-Авива, утвердившего программу строительства более 1300 новых единиц жилья в Восточном аль-Кудс.



Между тем, во вторник стало известно о намерении Израиля возвести еще 800 единиц жилья в поселении Ариэль на севере оккупированного Западного берега.



Палестинская администрация, Европейский союз, Соединенные Штаты, и Россия осудила решение Тель-Авива.



Возобновления незаконного строительства положило конец прямым переговорам между Израилем и Палестинской администрацией, начавшимся в начале сентября после 20-месячного перерыва.



Исполняющий обязанности главы Палестинской автономии Махмуд Аббас объявил, что он не вернется к переговорам, пока Тель-Авив не заморозит поселенческую активность на оккупированных палестинских территориях.



Израиль оккупировал аль-Кудс и территории Западного берега в 1967 году – этот шаг не признается международным сообществом и Организацией Объединенных Наций, сообщает агентство PressTV.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

issey 18 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемый python339, Арафат скорее всего имел в виду тот факт, что палестинцы помогали Британским войскам во время Первой Мировой. Таким способом, после развала Османской империи, Британская корона получила мандат на управление Палестины. Уважаемый chujoy, иудеи не имеют права упоминать ни словесно ни писменно. Совет Mitad-1'у, перед тем как манипулировать такой информацией, убедитесь в том что Вы хоть что то знаете об этом. Свою несостоятельность Вы уже успели десь продемонстрировать (даже тем что не умеете установить кирилицы в компьютере). По ...
Читать дальше

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

Невидимка, да ты прав брат. Но я ничего не толкую. Именно о "физическом" Джихаде(как ты говоришь) и оповещают нас книги. А о том что все поймут прихода Махди и я не говорю. Я же сказал что будет раскол, на тех кто уверовал, и нет. А то что, кто то почувствует а кто то нет, то поверь брат, не то что люди, каждый камень, каждое дерево это поймут... ИншаЛлаh и наступит затем, век "ЗОЛОТОЙ".

vovaputin 18 Ноября 2010г.
Ответить

Mitad-1, -да ,оттуда и ВСЕВЫШНИЙ их и превратил в свиней и обезъян,гьязза ва джалля. Liliya-ia je ne govoriu, kto skrivaetsia za baranami i ishakami.

Неведимка 18 Ноября 2010г.
Ответить

chujoy - _QUOTEЭто будет Последний Священный Джихад. Война в которой мы конечно победим! - Не стоит все толковать в привычных рамках.Экзамен жизни не может быть очевидным.Ответы ищи в другой плоскости.Время "физических" Джихадов давно прошло..Имам Махди не тем будет велик,что проведет банальную военную операцию,а тем,что поспособствует процветанию Ислама на иных "полях сражения",да так виртуозно и плавно,что многие муслимы так и не поймут,что происходят гранди...
Читать дальше

Лилия 18 Ноября 2010г.
Ответить

Mitad-1, -да ,оттуда и ВСЕВЫШНИЙ их и превратил в свиней и обезъян,гьязза ва джалля.

ZORRO 18 Ноября 2010г.
Ответить

Чудеса Корана. Сведения о будущих событиях: http://www.harunyahya.ru/Books/chudesa_korana_02.php

vovaputin 18 Ноября 2010г.
Ответить

Израиль - коллективная кара Всевышнего, за то что мы предали Турцию" /Ясир Арафат/ Nu, arafat - izvestni avtoritet. iz vorov-glavni vor. emu predlagali gosudarstvo. ne zahotel. togda bi vorovat nechego bilo. ia smotriu Vsevishni bolshe muslimov karaet.

vovaputin 18 Ноября 2010г.
Ответить

mitad-za chto i bili proklyati Allahom v ocherednoy raz. cto-to ia smotriu, chto Allah vam ne silno pomogaet

Mitad-1 18 Ноября 2010г.
Ответить

Chuzhoy...iudam ne razresheno govorit' o Boge,no oni vse ravno pitayutsya obmanit' delaya eto tochkami,kak i ranshe kogda nel'zya bilo lovit' ribu v subbotu,oni pitalis' obmanit' Gospoda i stavili seti v pyatnicu,a v voskresen'e utrom vitaskivali,za chto i bili proklyati Allahom v ocherednoy raz.

python339 18 Ноября 2010г.
Ответить

Issey _QUOTEНикому не пришло в голову, что все это кара Б---я за грехи мусульман? Может Б-г наказывает палестинцев? "Израиль - коллективная кара Всевышнего, за то что мы предали Турцию" /Ясир Арафат/ Не знаете, доктор, когда это было сказано?

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

issey по тому, как ты пишешь слово Бог, мне кажется что ты атеист. Извини если это не так. Если это так, то ты наверняка не веришь в пророчества, хотя если посмотришь фильм "Знамения конца света" Харун Яхья, ты может и задумаешься. Так вот, выражение засверкают сабли, не означает что мы пойдем щас в Иерусалим, и будем сверкать в глаза снайперов солнечными зайчиками. То время которое я имею в виду, это время, когда не будет той энергии которой мы щас пользуемся, не будет американцев, русских, кавказцев, палестинцев. Будут верующие и неверные. И для установления порядка, в целях не доп...
Читать дальше

issey 15 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемый BERGMAN, очень интерсные мысли! Простите, а где можно узнать пророчества Мухаммада? chujoy, простите за подобные высказывания. Но "засверкают наши сабли в улицах Иерусалима" Вы не боитесь что братва из Цахала возмет "сверкание" саблей на прицел? Но все это шутки. Если серьезно - мусульманские страны слишком слабы и экономически и политически, слишком далеки от процветания что противостоять Израилю. Никому не пришло в голову, что все это кара Б---я за грехи мусульман? Может Б-г наказывает палестинцев?

BERGMAN 10 Ноября 2010г.
Ответить

Все приближается к тому что пророчествовал пророк Мухаммад(мир ему) к кровопролитной войне между мусульманами и иудеями,где каждый камень и дерево будут говорить мусульманину где прячется враг, и в этой войне мусульмане одержат победу разгромив войска иудеев, вот тогда им придет конец!

Неведимка 10 Ноября 2010г.
Ответить

tawheed - не будь наивен брат.Не покупать можно морковь Израильскую в супермаркете(как я и делаю),но в остальном это не реально.Во первых клавиатура на котором я набираю этот текст тоже скорее всего произведена евреями-учредителями и так все вокруг. А во вторых для блага Ислама надо просто заниматься своим миром(иман,знания,работа,семья,друзья) и Поменьше воинственных лозунгов,а то это походит на популизм политиков - Мир во всем мире,но его от этого больше не становиться.И тогда все будет лучше..

rusionist 10 Ноября 2010г.
Ответить

Знаете, когда в 67 Иордания захватила Иерусалим, она просто вынесла еврейский квартал бульдозерами и вырезала жителей. Вот так. А проиграли войну - не обессудьте, теперь Иерусалим весь наш. Раньше надо было думать. Ведь если войну бы выиграли, Израиля бы не было. А раз проиграли - до свидания. Иерусалим - столица Израиля и будет ею всегда. И можете убиться об стену.

chujoy 10 Ноября 2010г.
Ответить

Израиль понял, что мирными переговорами они ничего не добьются. И начали строительство. Мирными переговорами мы никогда не сможем заставить Израиль сделать что то. Но пусть строят, нашим братьям мусульманам нужны дома. ИншаЛлаh засверкают наши сабли в улицах Иерусалима! Израиль будет стерт с лица Земли! Мы тебя освободим! Души Богу отдадим! Взор к Аллаhу обратим! Будет наш Иерусалим!!!

Рамазан 10 Ноября 2010г.
Ответить

Иерусалим, - город семитских племён, предки которых ныне арабы и евреи. Не справедливо, когда одни хотят превосходить других, не имея на то никаких прав. Ни исторических, ни моральных, ни конфессиональных. Пожалуй необходимо царствование Салахаддина в современном варианте совокупности стран Исламского единения.

tawheed 10 Ноября 2010г.
Ответить

Братья надо хотя бы не помогать свиньям, захватившим Палестину, покупая их товары и соответственно являясь косвенными поставщиками снарядов и вооружения этим фашистам. Заходите на сайт бойкота сионистских компаний, чтобы знать кто-есть кто: http://inminds.co.uk/boycott-israel.php http://inminds.co.uk/boycott-israel.php#companies...
Читать дальше

khalifat 10 Ноября 2010г.
Ответить

А на Луну или Марс как на постоянное место жительства они не претендуют?

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

Невидимка, да ты прав брат. Но я ничего не толкую. Именно о "физическом" Джихаде(как ты говоришь) и оповещают нас книги. А о том что все поймут прихода Махди и я не говорю. Я же сказал что будет раскол, на тех кто уверовал, и нет. А то что, кто то почувствует а кто то нет, то поверь брат, не то что люди, каждый камень, каждое дерево это поймут... ИншаЛлаh и наступит затем, век "ЗОЛОТОЙ".

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

issey по тому, как ты пишешь слово Бог, мне кажется что ты атеист. Извини если это не так. Если это так, то ты наверняка не веришь в пророчества, хотя если посмотришь фильм "Знамения конца света" Харун Яхья, ты может и задумаешься. Так вот, выражение засверкают сабли, не означает что мы пойдем щас в Иерусалим, и будем сверкать в глаза снайперов солнечными зайчиками. То время которое я имею в виду, это время, когда не будет той энергии которой мы щас пользуемся, не будет американцев, русских, кавказцев, палестинцев. Будут верующие и неверные. И для установления порядка, в целях не доп...
Читать дальше

chujoy 10 Ноября 2010г.
Ответить