Американские власти не позволили мусульманам отправиться в хадж

Паспорта мусульман случайно "потеряли", а когда нашли - стало ясно, что в хадж они уже опоздали

Паспорта мусульман случайно "потеряли", а когда нашли - стало ясно, что в хадж они уже опоздали

Теги:



1
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
Несколько мусульман из северной Вирджинии не смогли совершить хадж в этом году из-за задержки в получении паспорта, сообщает «Washington Post».



В издании считают, что это связано с нарастающей враждебностью в отношении мусульман в Соединенных Штатах.



В подробностях описывается, то с каким энтузиазмом и радостью 17 мусульман собирались в Мекку для совершения паломничества. Они потратили тысячи долларов для осуществления своей мечты. Они заранее обучились тому, как совершить Хадж, пообещали помолиться за друзей и родственников.



У них на руках уже были билеты и визы. Оставалось получить паспорта, которые были отосланы в фирму «UPS», но паспорта так и не дошли до своих хозяев.



«Мы спросили представителя компании «UPS» о том, какой почтой придут наши паспорта. Он ответил, что письмо с паспортами было утеряно в пятницу», – рассказал имам мечети «Дар аль-Нур» в городе Манассасе Симал Джумус, ставший одним из 17-ти мусульман, так и не добравшихся до Мекки.



Прежде чем они успели покинуть аэропорт в Далласе, стало известно, что власти таможенной и пограничной охраны перехватили паспорта. После нескольких попыток паспорта все же удалось вернуть в субботу, но было уже поздно, передает Azannews.com.



«Такое событие происходит раз в жизни, и никто не знает, доживем ли мы до следующего года. Возможность посетить Священные места может больше никогда не представиться», – отметил заместитель председателя мечети РафиуДдин Ахмад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лилия 16 Ноября 2010г.
Ответить

Эта жизнь коротка,за такой грех они лишают себя милости СОЗДАТЕЛЯ,ОН ЕДИН для всего человечества.

Яндекс.Метрика