США выделят Махмуду Аббасу еще 150 млн долларов

Клинтон выразила уверенность в том, что урегулирование ближневосточного конфликта все еще остается "возможным и необходимым"

Клинтон выразила уверенность в том, что урегулирование ближневосточного конфликта все еще остается "возможным и необходимым"

Теги:



1
11 Ноября 2010г. (04 Зу-ль-хиджа)
Вашингтон решил выделить Палестинской национальной администрации дополнительную помощь в размере $150 миллионов. Как передает Интерфакс, об этом заявила в среду госсекретарь США Хиллари Клинтон.



Летом 2010 года президент США Барак Обама уже объявлял о выделении Палестине помощи в $400 миллионов. Цель этого пожертвования – стимулирование процесса мирных переговоров Палестины с Израилем, как объявляют официальные круги США.



Но исламское движение сопротивления ХАМАС неоднократно заявляло, что средства, направленные ПА, возглавляемой Махмудом Аббасом, идут на борьбу с ХАМАС.



Клинтон выразила уверенность в том, что урегулирование ближневосточного конфликта все еще остается "возможным и необходимым". По ее словам, США "продолжат начатую работу по проведению мирных переговоров" между израильтянами и палестинцами.



Как передает Газета.Ru, ранее премьер-министр Палестины Салам Файяд во время визита в США запросил финансовую помощь в размере $500 миллионов на 2011 год.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 11 Ноября 2010г.
Ответить

vot vorugi palestinskie

Яндекс.Метрика