Нацистская организация в Пскове готовила теракт

Задержаны организаторы теракта из нацистской группировки "Славянский Союз"

Задержаны организаторы теракта из нацистской группировки "Славянский Союз"

Теги:



0
11 Ноября 2010г. (04 Зу-ль-хиджа)
Федеральной службой безопасности совместно с милицией была задержана группа националистов в Пскове, которая готовила теракт. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального УФСБ.



Согласно сообщению ведомства, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны лица, причастные к организации в Пскове экстремистской ячейки "Славянского Союза". В ходе обысков у них изъято большое количество оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, экстремистской символики, информационных материалов радикального толка, сообщает "Интерфакс".



По имеющимся в областном управлении ФСБ данным, группа готовила "громкое мероприятие", в ходе которого планировался взрыв административного здания в городе Пскове.



Напомним так же, что на прошедших выходных похожий теракт был предотвращен в Татарстане. В Набережных Челнах была организована молодежная нацистская организация молодым человеком, приехавший из Свердловской области. Группа молодых людей от 17 до 30 лет – сторонники праворадикальной молодежной группировки «Скинхеды» – хотели поджечь одно из административных зданий города, чтобы громко заявить о себе. В этом парни признались после задержания за нанесение нацистской свастики на городские объекты и распространение листовок, содержание которых может служить разжиганию межнациональной вражды, говорится в сообщении "116.ru".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика