Сионисты разбомбили пост миротворцев ООН

_1_4
Четверо наблюдателей ООН были убиты в результате прямого попадания израильской бомбы в пост, на котором они находились. Безоружные военные наблюдатели Организации Объединенных Наций были в составе миротворческих сил в районе деревни Хиям. ООН немедленно выразила решительный протест "Израилю". Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что шокирован "намеренным выбором поста в качестве мишени".


Наблюдатели ООН в Хияме в прошлом несколько раз сообщали о том, что израильские бомбы падают в непосредственной близости от расположения поста. По словам корреспондента Би-би-си Джима Мьюира, во время очередной израильской бомбардировки четверо наблюдателей укрылись в бункере, который был поражен 500-фунтовой бомбой высокой точности. Посланный на место взрыва для поисково-спасательных работ отряд индийских "голубых касок" также попал под обстрел сионистов.

Согласно представителям ООН в Ливане, наблюдатели были из Австрии, Канады, Китая и Финляндии. "Я шокирован и глубоко встревожен тем фактом, что наблюдательный пост ООН... был намеренно выбран в качестве мишени", – говорится в заявлении Кофи Аннана, который находится в Риме.

"Израиль" выразил сожаление в связи с происшедшим и пообещал провести расследование причин воздушного удара по наблюдательному посту ООН.

Группа военных наблюдателей ООН состоит из 2000 человек и действует на ливано-израильской границе с 1978 года, передает Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика