Россия завершила безвозмездную поставку «калашниковых» для МВД Афганистана

В рамках безвозмездных поставок Афганистан получил из России 20 тыс. автоматов Калашникова и боеприпасов к нему

В рамках безвозмездных поставок Афганистан получил из России 20 тыс. автоматов Калашникова и боеприпасов к нему

Теги:



1
12 Ноября 2010г. (05 Зу-ль-хиджа)
МВД Афганистана в последний раз получило из России партию автоматов Калашникова и боеприпасов к нему на безвозмездной основе.



Как сообщает РИА «Новости», заключительный самолет Ил-76 Внутренних войск МВД России, груженный оружием и боеприпасами, прибыл в пятницу из Оренбурга в аэропорт афганской столицы.



Всего в рамках безвозмездных поставок МВД Афганистана получило из России 20 тыс. автоматов Калашникова и 2 миллиона 500 тысяч 400 патронов.



Поставки осуществлялись в рамках достигнутых между Афганистаном и Россией двусторонних договоренностей, а также с учетом исторически сложившихся традиционных связей между дружественными государствами в области военного и военно-технического сотрудничества.



В руководстве управления логистики и вооружения МВД Афганистана отметили, что полученное из России оружие не будет поставляться подразделениям МВД страны в провинции, а предназначается исключительно для распределения между полицейскими центрального аппарата (Кабул и кабульская провинция).



Сообщается, что поставляемые Россией для МВД Афганистана автоматы Калашникова будут использоваться афганской полицией для борьбы с преступностью, в первую очередь уголовной, которая в условиях нестабильной внутриполитической обстановки в последнее время захлестнула страну, сообщили в МВД Исламской Республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 12 Ноября 2010г.
Ответить

иншаллах эти автоматы будут использоваться по их прямому назначению, для чего они были изначально созданы - т.е. против контингента НАТО

Яндекс.Метрика