Иран направит в исламские страны своих торговых представителей

Перед отъездом в исламские страны иранские торговые консультанты пройдут спец.подготовку

Перед отъездом в исламские страны иранские торговые консультанты пройдут спец.подготовку

Теги:



0
12 Ноября 2010г. (05 Зу-ль-хиджа)
Одной из своих приоритетных задач Иран видит развитие торговых и экономических отношений со странами Исламского мира. С этой целью власти Исламской республики планируют направить в 15 исламских стран своих торговых консультантов, которые перед этим пройдут соответствующую подготовку. Об этом сообщил заместитель министра торговли Ирана Бабек Афгехи, передает в пятницу информационное агентство Moj.



"В настоящее время приоритетной задачей политики иранского правительства является развитие экономических и торговых отношений с исламскими странами", – отметил Афгехи.



Как передает Trend, ранее замминистра торговли Ирана сообщал, что за первое полугодие в Иране (год начинается 21 марта) общий объем экспорта ненефтяного сектора по сравнению с аналогичным периодом прошлого возрос на 31 процент и составил 12,3 миллиарда долларов. Импортные операции были осуществлены на 29,6 миллиарда долларов, что по сравнению с тем же периодом прошлого года больше на 24 процента.



«Экспорт продукции ненефтяного сектора вырос на 32 процента – в страны Персидского залива, на 66 процентов – в страны Юго-Восточной Азии, на 27 процентов – в страны, входящие в организацию ЭКО, на 13 процентов – в страны Европейского союза, на 17 процентов – приграничные страны», – сказал Афгехи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика