В Татарстане жертвоприношение будет совершаться на специальных бойнях

Столица Татарстана Казань
Подготовка к величайшему празднику – Курбан-байрам, в Татарастне празднику началась задолго. Фермерские хозяйства, специализирующиеся на разведении овец, уже давно получили заказы на жертвенных животных.



В пресс-службе Духовного управления Татарстана сообщили, что в Казани работает комплекс по забою жертвенных животных. «Этот комплекс позволяет соблюсти санитарно-гигиенические требования и провести обряд жертвоприношения цивилизованно», – рассказал председатель мусульманской религиозной организации «Вакф» Мурат Галеев.



В комплексе предусмотрены помещения для жертвенных животных, для забоя, переработки, хранения и реализации мяса населению.



Мурат Галеев отметил, что создание в мусульманских странах подобных комплексов – не редкость. В Казани же обряды жертвоприношения чаще всего проводились вблизи мечетей, однако условия большого города диктуют свои санитарно-эпидемиологические и морально-этические требования. «Мы уходим от практики проведения обряда вблизи мечетей и планируем открыть комплекс по забою жертвенных животных еще в нескольких районах Казани», – цитирует Галеева «Татар-информ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

NIkolai_V 14 Ноября 2010г.
Ответить

Салям! Какие жертвоприношения? Гнев Аллаха падет на вас внезапно, если вы будете проливать кровь невинную. Хотите, испытайте, и увидите воочию. Аллах Свидетель. Если вы верите Корану, то примите, как есть. Какие жертвы вы принесете Всесильному? Все Ему принадлежит. Принесите в жертву сердце покорное и смеренное, храните себя от греха, 5 столпов, - вот ваша жертва, угодная Аллаху. Повинуйтесь Аллаху, и сторонитесь всякого рода зла, и прибудет с вами милость Аллаха вовек. А проливающих кровь невинную предупреждаю, Гнев Аллаха падет на вас. Возможно гнев уже пал, и вы пошли путем заблудших...
Читать дальше

Яндекс.Метрика