Саудовский посол выразил признательность руководству России

Чрезвычайный и полномочный посол Саудовской Аравии в РФ Али Джафар

Чрезвычайный и полномочный посол Саудовской Аравии в РФ Али Джафар

Теги:



0
13 Ноября 2010г. (06 Зу-ль-хиджа)
Чрезвычайный и полномочный посол Саудовской Аравии в Российской Федерации Али Джафар высоко оценил награждение Орденом Дружбы Первого заместителя министра вакуфов и исламских дел Кувейта Аделя аль-Фаляха.



"Эта награда – знак благодарности и признания неустанной деятельности д-ра Аделя аль-Фаляха по распространению идей умеренности и противодействию экстремизму", – подчеркнул он, выступая на торжественном приеме в посольстве Кувейта в Москве.



По мнению саудовского дипломата, эта награда является общей заслугой всех мусульман.



"В лице д-ра аль-Фаляха награду получили все мусульмане, независимо от национальной принадлежности, усилия которых направлены на пропаганду идеалов дружбы и добрососедства", – сказал он.



Али Джафар также отметил, что награждение высокопоставленного кувейтского политика "говорит о внимании российских властей к мусульманам".



"Как посол Королевства Саудовской Аравии в Российской Федерации я выражаю глубокую признательность российскому руководству. Очевидно, что эта награда внесет свой вклад не только в развитие взаимодействия России с Кувейтом и странами Персидского залива, но и послужит укреплению отношений с исламским миром в целом", – сказал глава саудовской дипмиссии.



Посол напомнил, что именно на исторической встрече в Эр-Рияде Владимир Путин и Король Абдалла дали старт российско-исламскому стратегическому диалогу, создав группу стратегического видения «Россия-Исламский мир».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика