Курбан-байрам из главной мечети Татарстана покажут в прямом эфире

Телеканал ТНВ будет вести прямую трансляцию из мечети Кул Шариф в Курбан-байрам

Телеканал ТНВ будет вести прямую трансляцию из мечети Кул Шариф в Курбан-байрам

Теги:



0
14 Ноября 2010г. (07 Зу-ль-хиджа)
Телевизионную трансляцию праздничной проповеди и намаза по случаю Курбан-байрама из мечети Кул Шариф можно будет посмотреть на канале «ТНВ» 16 ноября.



Трансляция начнется в 08.10 и закончится в 09.20, сообщили в PR-отделе канала.



16 ноября во всех мечетях Татарстана в 06.30 начнутся праздничные молебны, в 07.00 будут прочитаны праздничные проповеди, в 07.40 верующие соберутся на праздничный намаз. А в главной мечети республики – красавице Кул-Шариф – праздничные молебны и проповеди начнутся позже – в 08.10. Такое решение принято для того, чтобы верующие, помолившись в своих приходах, успели посмотреть телевизионную трансляцию из Кул-Шариф.



Праздничную проповедь в мечети Кул Шариф будет вести имам-хатыб мечети Рамиль хазрат Юнусов. Ведущие Ляйсира Фазлыева и проректор по научной работе РИИ, председатель Совета улемов Татарстана Рустам Батров подробно расскажут об истории и традициях праздника. Режиссер трансляции – Рифат Юсупов, передает "Татар-информ".



Стоит отметить, что первую прямую трансляцию из мечети Кул Шариф зрители смогли увидеть в 2005 году. 5-й год подряд мусульмане 2 раза в года (в Уразу-байрам и Курбан-байрам) смотрят прямые трансляции из Кул Шариф на канале «ТНВ». До этого трансляции велись из казанских мечетей Булгар и Рамазан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика