Иран начал широкомасштабные учения ПВО

Командующий базой ПВО Хатамоланбиа Ахмад Мигани

Командующий базой ПВО Хатамоланбиа Ахмад Мигани

Теги:



0
15 Ноября 2010г. (08 Зу-ль-хиджа)
В понедельник в Иране стартуют пятидневные учения сил противовоздушной обороны. Об этом сказал в воскресенье командующий базой ПВО Хатамоланбиа Ахмад Мигани.



По его словам, предстоящие учения являются частью ежегодных мероприятий, в которых примут участие все подразделения сил ПВО Ирана. Учения будут проводиться в три этапа.



На первом этапе, иранские силы быстрого реагирования и подразделения службы разведки будут противодействовать сбору разведывательных данных врагом.



На втором этапе, иранские силы ПВО отработают обнаружение и ликвидацию вражеских ВВС. На этом этапе будут задействованы истребители и системы ПВО, цитирует командующего информагентство FARS.



На третьем этапе, основное внимание будет уделено обороне ядерных объектов Ирана в случае нападения вражеских истребителей, беспилотников или крылатых ракет.



Целью учений, как отметил Мигани, является оценка эффективности систем вооружения, с тем, чтобы внести необходимые усовершенствования.



Он объявил также, что Иран начал производство радарной системы с радиусом действия до 3000 км, способной обнаружить любые летающие объекты самой низкой радиолокационной заметности, передает агентство Press TV.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика