Первый исламский банк Кыргызстана поздравил мусульман с праздником Ид аль-Адха

news-fkRKPHhtJ4
«ЭкоИсламикБанк» – первый исламский банк республики Кыргызстан – поздравил мусульман с праздником Ид аль-Адха (Курбан Байрам или Курман Айт).



«Дорогие братья и сестры! «ЭкоИсламикБанк» поздравляет вас с праздником Курман Айт , который является одним из самых значимых праздников для миллионов последователей Ислама. Праздник Курман Айт ниспослан Всевышнем нам как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге. Этот праздник исключительно значим для миллионов последователей ислама – одной из мировых религий, в основе которой лежат высокие нравственные ценности: веротерпимость, миролюбие, забота о ближнем. Воистину одно доброе дело в этот великий праздник будет приравнено Аллахом к десятку совершенных в другое время добрых дел», – говорится в тексте поздравления банка.



В этот день «ЭкоИсламикБанк» желает всем здоровья, успехов в духовном служении, крепости духа и благоденствия. «Пусть праздник Курман Айт принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие! Пусть будет мир над вами, милость Аллаха и его благословение!» – передает пресс-служба банка.



Справка: После подписания Меморандума о Взаимопонимании между Кыргызской Республикой, ИБР и ОАО «ЭкоБанк» в Кыргызстане началось внедрение принципов исламской экономики. В 2007 году были осуществлены первые сделки по исламскому финансированию (кредитованию). В 2008 году «ЭкоИсламикБанк» начал принимать депозиты, основанные на исламских принципах, от физических и юридических лиц. За это время «ЭкоИсламикБанк» оптимизировал все банковские продукты и услуги, оказываемые клиентам, под стандарты исламского банкинга. Все эти преобразования позволят «ЭкоИсламикБанку» с начала 2011 года полностью перейти на исламский банкинг. Первым на территории СНГ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика