"Вконтакте" - отличная база для нарушителей закона

Пользователь "Вконтакте" загремел за решётку

Пользователь "Вконтакте" загремел за решётку

Теги:



5
15 Ноября 2010г. (08 Зу-ль-хиджа)
Самарский суд приговорил 21-летнего пользователя соцсети «Вконтакте» Артема Гниломедова к одному году условно за создание в известной социальной сети группы с явно нацистским названием. Об этом сообщает прокуратура Самарской области на своем официальном сайте.



Суд постановил, что "Вконтакте" является ни чем иным, как средством массовой информации, а название и описание открытой группы "Я русский, и мне надоели черные в России!", созданной Гниломедовым, унижает достоинство определенной группы лиц. "Подсудимый использовал специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных оценок представителей европеоидных рас," – говорится в сообщении.



Октябрьский районный суд города признал его виновным в совершении действий, направленных на унижение достоинства группы лиц по признакам расы с использованием средств массовой информации (ч. 1 ст. 282 УК РФ).



Гниломедов полностью признал свою вину. Приговор суда вступил в законную силу.



Напомним, что ранее сеть "Вконтакте" была признана виновной в том, что позволяет пользователям размещать "пиратские" видеоролики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 14 Декабря 2010г.
Ответить

Рустам, Обычная арийская фамилия. Наверное что-то возвышенное означает. И человек, носящий её, гордится видимо этим фактом.

Рустам 14 Декабря 2010г.
Ответить

Гниломедов - интересная фамилия.

ZORRO 18 Ноября 2010г.
Ответить

[b]BERGMAN, [/b] Один из многоуважаемых представителей русских людей Пушкин А.С. -по происхождению эфиоп.

BERGMAN 16 Ноября 2010г.
Ответить

Идиоты!среди русских тоже есть черные и смуглые!

python339 15 Ноября 2010г.
Ответить

ЖЖ когда займутся?

Яндекс.Метрика