Рустам Минниханов поздравил мусульман Татарстана с Курбан-байрамом

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Теги:



0
16 Ноября 2010г. (09 Зу-ль-хиджа)
Президент Татарстана выступил с праздничным обращением, в котором поздравил мусульман республики с Курбан-байрамом.



"В эти благословенные дни в мечетях звучат торжественные азаны, все правоверные мусульмане возносят свои молитвы Всевышнему. При этом особым смыслом наполняются слова Священного писания о сострадании и милосердии. Курбан-байрам учит людей почитать старших, помогать нуждающимся, заботиться о ближних, воспитывать детей в духе добра и благочестия", – говорится в обращении, которое цитирует президентская пресс-служба.



Минниханов отметил необходимость и важность участия мусульманской общины в общественной жизни и решения социальных проблем.



"Многие столетия мусульмане Татарстана живут в согласии с представителями всех традиционных конфессий нашей республики, внося свой весомый вклад в утверждение мира и взаимопонимания в обществе. Уверен, что сохраняя приверженность лучшим исламским традициям, принимая деятельное участие в осуществлении социально значимых программ и благотворительных проектов, в воспитании подрастающего поколения, мусульмане нашей республики будут и впредь играть активную роль в процессе духовного возрождения общества" – отметил глава республики.



Президент пожелал татарстанцам "душевного спокойствия, мира, здоровья и благополучия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика