Информационное
агентство России
1°C
18 декабря, 00:28

Спортивный стиль для мусульманок

Rinat
Спортивный стиль для мусульманок

Сегодня многие мусульманки активно занимаются спортом. Однако вопрос — как это делать, чтобы одновременно не нарушать предписания своей веры и выглядеть достойно?

Дизайнер из Объединенных Арабских Эмиратов Rabia Z. предлагает свою версию.

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

Подсказка
Подсказка

delfi.lt

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. iudey16.11.2010 21:33

    давайте мусульманки раздевайтесь

  2. vovaputin16.11.2010 21:36

    UJAS! kak pugala na ogorode.

  3. tawheed16.11.2010 21:43

    Пророк (САС) когда-то спросил свою дочь Фатиму: “Что является лучшим для женщины?” И она ответила: “Не видеть посторонних мужчин и не быть замеченной ими”. И Пророк (САС) порадовался ее ответу и сказал: “Воистину ты моя дочь”.

  4. Sama16.11.2010 21:49

    Боюсь, что большинство представленных нарядов не имеют ничего общего с правильной (с точки зрения шариата) мусульманской одеждой

  5. Busulba17.11.2010 1:59

    Что было бы,если такое увидел лучший из людей и самый богобоязненный из всех? Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует). СубханаАллах… И не один из нарядов не соответствует нормам шариата. Все больше и больше мусульмане уподобляются кяфирам..Неужели жены ансаров одевались подобно этому?…Бойтесь Аллаха,сестры,и не выставляйте напоказ свою красоту,потому что в день страшного суда мы ответим за все поступки..

  6. jk17.11.2010 3:03

    не знаю каким видом спорта можно заниматься в такой одежде (якобы спортивного стиля)?

  7. Abu Salih17.11.2010 7:31

    что за джахилия? хиджаб призван скрывать женщину от взглядов посторонних мужчин аздесь.. евроислам на лицо

  8. Зухра17.11.2010 13:06

    "Любителям свободного хиджаба" — вас даже евреи не поняли

  9. chujoy17.11.2010 13:36

    И это в Объединенных Арабских Эмиратвц. И вы еще будете спорить со мной что в Аравии все живут правильно? Что где шариат там и порядок? Надо построить железную занавес перед европой! Советский союз жил без шариата, но европейской деградации там не было. Так что одним шариатом не справится. Нужен и шариат. И отпор от запада! Хотя и шариата хватает, но в этом случае нельзя разрешать властям дружить с западом.

  10. shamvil17.11.2010 16:20

    vovaputin-СЛЫШЬ ВАСЯ ТЫ НА СВОЮ СЕСТРУ И НА РОДНЮ ПОСМОТРИ ВОТ ТЕБЕ И ТВОИ ПУГАЛА. ТЕБЕ ТОЧНО КТО НИБУДЬ ПО ЧАЙНИКУ ДАСТ))))))))))))))))))

  11. vovaputin17.11.2010 19:43

    Надо построить железную занавес перед европой!

    chujoi-i horosho bi tebia i takih kak ti za etoi zavesoi zakrit navechno

  12. Ira18.11.2010 22:14

    СубханАллах, на этих фотографиях нет хиджаба даже близко!Обтягивающее, яркое, вызывающее, накрашенные девушки с открытым ауратом…Опомнитесь, сестры!Кто нибудь может представить жену Пророка салаЛлаху алейхи уа салам в таком наряде?? Даже если бы эти девушки оделись по шариату в широкие длинные одежды закрывающие аурат, то все равно выходить на подиум и намеренно выставлять себя на показ ходить туда сюда перед чужими мужчинами харам! Все эти "модные показы" — не что иное как проделки шайтана аузубиЛлях!

  13. vovaputin18.11.2010 23:23

    СубханАллах, на этих фотографиях нет хиджаба даже близко!Обтягивающее, яркое, вызывающее, накрашенные девушки с открытым ауратом…Опомнитесь, сестры!Кто нибудь может представить жену Пророка салаЛлаху алейхи уа салам в таком наряде?? Даже если бы эти девушки оделись по шариату в широкие длинные одежды закрывающие аурат, то все равно выходить на подиум и намеренно выставлять себя на показ ходить туда сюда перед чужими мужчинами харам! Все эти "модные показы" — не что иное как проделки шайтана аузубиЛлях!

    Nu i dikie vi ludi. ira, a ti videla kak odeta jena proroka? nu chisto pervobitni stroi.

  14. Ira19.11.2010 10:39

    как одевались и вели себя сподвижницы к нам пришло из достоверных хадисов Пророка салаЛлаху алейхи уа салам! Условия хиджаба известны, это покрывало — одежда которая НЕ обтягивает, НЕ прозрачная, НЕ яркая, НЕ привлекает лишнего внмания,НЕ похожа на одежду мужчин,НЕ надушенная и закрывает все кроме лица и кистей рук. Ее цель — скрыть красоту женщины, а не делать ее более соблазнительной.
    Аллах сказал в Коране «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны». толкование Аиши(жены пророка!), которая в отношении аята: «за исключением тех, которые видны» говорила: “Остаются открытыми лицо и кисти рук”. См. “Тафсир Муджахид” 2/440.
    А дикость,"vovaputin", это когда женщины являются выставляют себя напоказ перед чужими мужчинами, когда ее оценивают как вещь, разглядывая ее прелести. Когда женщина приукрашиваеться как может и одевает самую откровенную одежду выходя на улицу, а дома перед мужем позволяет себе одеваться и выглядеть как попало. Вот это дикость.
    Для верующего и верующей нет выбора в том в чем уже за них принял решение Аллах и Его посланник салаЛлаху алейхи уа салам.

  15. Зухра21.11.2010 17:43

    Ира вы правы.
    На эти фотки противно смотреть, одежда — пародия на хиджаб, а бабы с разукрашенными развращенными лицами совсем не похожи на добрых и застенчивых мусульманок.

  16. kosoblad21.11.2010 19:11

    Ира вы правы.
    На эти фотки противно смотреть, одежда — пародия на хиджаб, а бабы с разукрашенными развращенными лицами совсем не похожи на добрых и застенчивых мусульманок

    Ха-ха-ха, а что такое "развращенное лицо"? Было бы очень любопытно посмотреть на "добрых и застенчивых", мне кажется, это из мира фантастики