Спортивный стиль для мусульманок

news-V0E1edhu61

Сегодня многие мусульманки активно занимаются спортом. Однако вопрос – как это делать, чтобы одновременно не нарушать предписания своей веры и выглядеть достойно?

Дизайнер из Объединенных Арабских Эмиратов Rabia Z. предлагает свою версию.

delfi.lt

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kosoblad 21 Ноября 2010г.
Ответить

Ира вы правы. На эти фотки противно смотреть, одежда - пародия на хиджаб, а бабы с разукрашенными развращенными лицами совсем не похожи на добрых и застенчивых мусульманок Ха-ха-ха, а что такое "развращенное лицо"? Было бы очень любопытно посмотреть на "добрых и застенчивых", мне кажется, это из мира фантастики

Зухра 21 Ноября 2010г.
Ответить

Ира вы правы. На эти фотки противно смотреть, одежда - пародия на хиджаб, а бабы с разукрашенными развращенными лицами совсем не похожи на добрых и застенчивых мусульманок.

Ira 19 Ноября 2010г.
Ответить

как одевались и вели себя сподвижницы к нам пришло из достоверных хадисов Пророка салаЛлаху алейхи уа салам! Условия хиджаба известны, это покрывало - одежда которая НЕ обтягивает, НЕ прозрачная, НЕ яркая, НЕ привлекает лишнего внмания,НЕ похожа на одежду мужчин,НЕ надушенная и закрывает все кроме лица и кистей рук. Ее цель - скрыть красоту женщины, а не делать ее более соблазнительной. Аллах сказал в Коране «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны». т...
Читать дальше

vovaputin 18 Ноября 2010г.
Ответить

СубханАллах, на этих фотографиях нет хиджаба даже близко!Обтягивающее, яркое, вызывающее, накрашенные девушки с открытым ауратом...Опомнитесь, сестры!Кто нибудь может представить жену Пророка салаЛлаху алейхи уа салам в таком наряде?? Даже если бы эти девушки оделись по шариату в широкие длинные одежды закрывающие аурат, то все равно выходить на подиум и намеренно выставлять себя на показ ходить туда сюда перед чужими мужчинами харам! Все эти "модные показы" - не что иное как проделки шайтана аузубиЛлях! Nu i dikie vi ludi. ira, a ti videla kak odeta jena proroka? nu ...
Читать дальше

Ira 18 Ноября 2010г.
Ответить

СубханАллах, на этих фотографиях нет хиджаба даже близко!Обтягивающее, яркое, вызывающее, накрашенные девушки с открытым ауратом...Опомнитесь, сестры!Кто нибудь может представить жену Пророка салаЛлаху алейхи уа салам в таком наряде?? Даже если бы эти девушки оделись по шариату в широкие длинные одежды закрывающие аурат, то все равно выходить на подиум и намеренно выставлять себя на показ ходить туда сюда перед чужими мужчинами харам! Все эти "модные показы" - не что иное как проделки шайтана аузубиЛлях!

vovaputin 17 Ноября 2010г.
Ответить

Надо построить железную занавес перед европой! chujoi-i horosho bi tebia i takih kak ti za etoi zavesoi zakrit navechno

shamvil 17 Ноября 2010г.
Ответить

vovaputin-СЛЫШЬ ВАСЯ ТЫ НА СВОЮ СЕСТРУ И НА РОДНЮ ПОСМОТРИ ВОТ ТЕБЕ И ТВОИ ПУГАЛА. ТЕБЕ ТОЧНО КТО НИБУДЬ ПО ЧАЙНИКУ ДАСТ))))))))))))))))))

chujoy 17 Ноября 2010г.
Ответить

И это в Объединенных Арабских Эмиратвц. И вы еще будете спорить со мной что в Аравии все живут правильно? Что где шариат там и порядок? Надо построить железную занавес перед европой! Советский союз жил без шариата, но европейской деградации там не было. Так что одним шариатом не справится. Нужен и шариат. И отпор от запада! Хотя и шариата хватает, но в этом случае нельзя разрешать властям дружить с западом.

Зухра 17 Ноября 2010г.
Ответить

"Любителям свободного хиджаба" - вас даже евреи не поняли

Abu Salih 17 Ноября 2010г.
Ответить

что за джахилия? хиджаб призван скрывать женщину от взглядов посторонних мужчин аздесь.. евроислам на лицо

jk 17 Ноября 2010г.
Ответить

не знаю каким видом спорта можно заниматься в такой одежде (якобы спортивного стиля)?

Busulba 16 Ноября 2010г.
Ответить

Что было бы,если такое увидел лучший из людей и самый богобоязненный из всех? Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует). СубханаАллах... И не один из нарядов не соответствует нормам шариата. Все больше и больше мусульмане уподобляются кяфирам..Неужели жены ансаров одевались подобно этому?...Бойтесь Аллаха,сестры,и не выставляйте напоказ свою красоту,потому что в день страшного суда мы ответим за все поступки..

Sama 16 Ноября 2010г.
Ответить

Боюсь, что большинство представленных нарядов не имеют ничего общего с правильной (с точки зрения шариата) мусульманской одеждой

tawheed 16 Ноября 2010г.
Ответить

Пророк (САС) когда-то спросил свою дочь Фатиму: “Что является лучшим для женщины?” И она ответила: “Не видеть посторонних мужчин и не быть замеченной ими”. И Пророк (САС) порадовался ее ответу и сказал: “Воистину ты моя дочь”.

vovaputin 16 Ноября 2010г.
Ответить

UJAS! kak pugala na ogorode.

iudey 16 Ноября 2010г.
Ответить

давайте мусульманки раздевайтесь

Зухра 21 Ноября 2010г.
Ответить

Ира вы правы. На эти фотки противно смотреть, одежда - пародия на хиджаб, а бабы с разукрашенными развращенными лицами совсем не похожи на добрых и застенчивых мусульманок.

chujoy 17 Ноября 2010г.
Ответить

И это в Объединенных Арабских Эмиратвц. И вы еще будете спорить со мной что в Аравии все живут правильно? Что где шариат там и порядок? Надо построить железную занавес перед европой! Советский союз жил без шариата, но европейской деградации там не было. Так что одним шариатом не справится. Нужен и шариат. И отпор от запада! Хотя и шариата хватает, но в этом случае нельзя разрешать властям дружить с западом.

Зухра 17 Ноября 2010г.
Ответить