Австралия экспортировала для празднования Курбан-Байрама около 1 млн. овец

Австралия обеспечила бараниной свыше миллиона мусульманских семей во время празднования Ид аль-Адха

Австралия обеспечила бараниной свыше миллиона мусульманских семей во время празднования Ид аль-Адха

Теги:



0
16 Ноября 2010г. (09 Зу-ль-хиджа)
Около 800 тысяч овец, общей стоимостью 92 млн долл., было в последнее время доставлено в страны Ближнего Востока для того, чтобы накормить свыше миллиона семей во время праздника Ид аль-Адха в этом году. Об этом сообщает MeatTradeNewsDaily.com.



В целях обеспечения благополучной транспортировки этих животных к месту назначения, группа австралийских животноводов обучила местных фермеров, в частности в Катаре и Бахрейне, тому, как правильно обращаться с овцами и как их перевозить в соответствующих транспортных средствах.



Оптимальный транспорт предполагает использование нового австралийского ноу-хау – трамвая для овец, разработанного специально для легкого перемещения животных, в соответствии с международными требованиями защиты животных.



«Ид аль-Адха является важным исламским религиозным праздником, где местные семьи и общины покупают овец и делят мяса с родственниками, друзьями и обездоленными», – сказал Питер Дандон, сервис-менеджер Австралийской корпорации по экспорту животноводства (LiveCorp) в странах Ближнего Востока и Африки.



«У нас есть отличная команда, которая работает здесь с местными жителями для обмена опытом и повышения осведомленности о том, как перевозить овец», – добавил он.



В 2009 году на Ближний Восток было импортировано более 3 миллионов австралийских овец на сумму 297 млн долл.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика