Выставка слепых художников в Москве: "глаза" души способны увидеть главное

Одна из работ художников, сотрудничающих с Seeing With Photography Collective (SWPC)

Одна из работ художников, сотрудничающих с Seeing With Photography Collective (SWPC)

Теги:



0
18 Ноября 2010г. (11 Зу-ль-хиджа)
Выставка слепых фотографов "Взгляд изнутри" состоится в Москве с 4 по 16 декабря на дизайн-заводе "Флакон" по адресу ул.Б.Новодмитровская д.36/4 стр.1. Мероприятие проходит при поддержке благотворительного проекта "Открытый театр" и центра современной культуры "Гараж".



В течение этих дней американское объединение слепых и зрячих фотографов Seeing With Photography Collective на специальных мастер-классах 4 и 5 декабря расскажет участникам интерактивных лекций о внутреннем видении незрячих людей и продемонстрирует уникальные методы создания фотографий.



12 декабря в 18:00 продемонстрируют фильм "Слепой фотохудожник", а так же будет проведена встреча со словенским фотографом Евгеном Бавчаром, сообщает "Интерфакс".



Seeing With Photography Collective – это нью-йоркская организация, которая сотрудничает с фотографами, имеющими нарушения зрительных функций. Здесь художникам оказываются образовательные услуги, проводятся семинары. Финансирование проектов производится за счет продаж готовых работ и благотворительных пожертвований.



Официальный сайт организации SWPC.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика