Посольство РФ разыскивает россиянку, пропавшую в Египте

20-летняя россиянка была найдена на улице в состоянии сильного наркотического опьянения и затем пропала без вести из больницы, куда ее привезли

20-летняя россиянка была найдена на улице в состоянии сильного наркотического опьянения и затем пропала без вести из больницы, куда ее привезли

Теги:



0
18 Ноября 2010г. (11 Зу-ль-хиджа)
Консульский отдел посольства России в Египте разыскивает 20-летнюю гражданку РФ Александру Давыдову, о пропаже которой в Хургаде сообщили родственники.



По словам матери пропавшей, ее дочь, находящаяся на отдыхе в Египте по линии туроператора "Капитал Тур", пропала без вести из больницы, куда была доставлена после того, как ее без денег и документов в состоянии сильного наркотического опьянения обнаружили на одной из улиц Хургады.



Сейчас, предположительно, девушка находится в полиции Каира. Мать Александры рассказала, что "все необходимые заявления во все инстанции написаны, но, к сожалению, ответа пока нет".



"Мы направили соответствующий запрос египетской стороне, однако ответа пока не поступало", – сказал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Египте Шамиль Утоев.



Кроме того, сотрудник консульского отдела посетил отделение МВД, где обычно содержат иностранных граждан, задержанных за какие-либо правонарушения, но россиянки там не было.



"Мы будем продолжать поиски и надеемся, что ситуация прояснится в ближайшие дни", – добавил российский дипломат.



Он выразил надежду, что ответ египетской стороны придет сразу после завершения праздников в воскресенье. Вся неделя в Египте была объявлена выходной в связи с праздником Ид аль-Адха.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика