Мэр Москвы лично займётся решением вопросов строительства

news-oodAhRlwRr
Мэр Москвы Сергей Собянин лично возглавит только что созданную градостроительно-земельную комиссию Москвы. Заместителями председателя комиссии назначены первый заместитель мэра Владимир Ресин, заместители мэра Юрий Росляк и Наталья Сергунина.



Согласно утвержденному положению, передает ПРАЙМ-ТАСС, градостроительно-земельная комиссия Москвы образована для оперативного решения вопросов в области градостроительства, инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, реставрации недвижимых объектов культурного наследия.



Органам исполнительной власти Москвы предписано обеспечивать в пределах компетенции участие в подготовке и рассмотрении исключительно на заседаниях градостроительно-земельной комиссии Москвы проектов решений по всем вопросам изменения существенных условий инвестиционных контрактов (соглашений).



Таким образом, Собянин официально взял в свои руки контроль один из самых коррупционноопасных и болезненных вопросов в жизни Москвы: распределение земельных участков и разрешений на строительство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 19 Ноября 2010г.
Ответить

"Собянин официально взял в свои руки контроль один из самых коррупционноопасных и болезненных вопросов в жизни Москвы: распределение земельных участков и разрешений на строительство". Ранее точно также распределение земельных участков и разрешений на строительство было у мэра Москвы, но у другого человека - Лужкова. И точно также первым заместителем в этом деле был никто иной как непотопляемый Ресин. Ресин должен нести полную ответственность за все решения Лужкова. Поэтому ему не место в правительстве Москвы.

Яндекс.Метрика