Тайип Эрдоган: Интернет не заменит свет человеческих глаз

Тайип Эрдоган озаглавил свою статью "Никогда не заменят света глаз

Тайип Эрдоган озаглавил свою статью "Никогда не заменят света глаз

Теги:



1
19 Ноября 2010г. (12 Зу-ль-хиджа)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал статью на тему технологий для американской газеты "International Herald Tribune". Он коснулся в статье вопроса использования политиками социальных сетей.



Тайип Эрдоган, озаглавивший статью "Никогда не заменят света глаз", написал: "Никогда общение посредством электроники не заменит человеческой теплоты".



В последнее время электронные сети вошли во все сферы нашей жизни. От политиков до представителей мира искусства все пользуются интернетом, проводят обмен мнениями через электронную сеть.



В то время как ведутся оживлённые споры по вопросу столь активного пользования интернетом, газета "International Herald Tribune" заинтересовалась мнением на этот счёт премьер-министра Эрдогана.



Эрдоган откликнулся на это предложение и написал статью для новогоднего приложения этой газеты. Эрдоган сообщил, что при написании статьи он воспользовался как возможностями интернета, так и полезными замечаниями своих коллег, отмечает Day.az.



Эрдоган написал в своей статье, что традиционные информационные формы активно используются в центрах проведения политических мероприятий, однако, по его мнению, "при виде света человеческих глаз я понимаю, что никакие виртуальные отношения никогда не смогут заменить традиционного личностного общения, человеческой теплоты".



Газета "International Herald Tribune", помимо премьер-министра Турции, обратилась ещё к 25 лицам, чтобы узнать их точку зрения по данному вопросу, среди которых экс-президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш, президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни, Михаил Горбачёв и бывший Госсекретарь США Кондолиза Райс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам 19 Ноября 2010г.
Ответить

Согласен. Тоже самое в дагвате: никогда CD-диски, Интернет, книги не заменят призыва лицом к лицу. Они могут лишь помочь, но не заменить.

Яндекс.Метрика