Иран обвинил США в использовании религиозного фактора в политических целях

Пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст

Пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст

Теги:



2
19 Ноября 2010г. (12 Зу-ль-хиджа)
США используют вопросы религии в своих политических целях, сказал пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст, комментируя последний отчет Госдепартамента Соединенных Штатов о свободе вероисповедания в странах мира.



"Соединенные Штаты используют вопросы религии в своих политических целях, в то время как религиозные меньшинства в США подвергаются гораздо большему давлению, нежели в других странах", – приводит агентство IRNA слова Мехманпараста.



Напомним, вчера Госдепартамент США обнародовал свой ежегодный отчет о свободе вероисповедания в странах мира. В списке стран, в которых нарушаются права граждан на исповедование той или иной религии, Бирма, Эритрея, Иран, КНДР, Саудовская Аравия, Судан и Узбекистан.



По словам Мехманпараста, отчет Госдепа не соответствует действительности. "Согласно последнему отчету, в Иране нарушаются права религиозных меньшинств. Эти обвинения необоснованны. Кроме того, правительство США само в широкой форме нарушает права человека", – сказал он.



На заседании Комитета по социальным, культурным и гуманитарным вопросам ООН (Третьего Комитета), состоявшегося 18 ноября, была выражена "серьезная обеспокоенность" в связи с "грубым" нарушением прав человека в Иране и была принята соответствующая резолюция, сообщает Trend.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 20 Ноября 2010г.
Ответить

Кто пришел с оружием в руках на земли мусульман?! Кто развязал кровопролитные войны? Кто содержит мусульман без суда и следствия на Гуантанамо? Кто ежедневно из безпилотников убивает 10 невинных мусульман, чтобы убить одного подозреваемого в терроризме? куда ж тебя понесло то??? если я начну тут перечислять свои притензии к мусульманам то мои пост и не пропустят даже(как было уже не раз). так что говори по теме.

ahmad_shah 19 Ноября 2010г.
Ответить

США обвиняют Иран в ущемлении прав верующих?!!! А в какой стране все телеканалы последний год кричат об "Исламской угрозе"? В какой стране вокруг планов строительства мечетей в Нью-Йорке, Тенеси, Огайо, Арканзас, Калифорнии раздуваются информационные кампании? Недавно американцы протестовали у здания строящейся церкви... думали, что это мечеть строят! Кто пришел с оружием в руках на земли мусульман?! Кто развязал кровопролитные войны? Кто содержит мусульман без суда и следствия на Гуантанамо? Кто ежедневно из безпилотников убивает 10 невин...
Читать дальше

Яндекс.Метрика