После 67-летнего исповедания христианства женщина приняла ислам

Открыть сердце для истины никогда не поздно, Карла Байярни

Открыть сердце для истины никогда не поздно, Карла Байярни

Теги:


22
19 Ноября 2010г. (12 Зу-ль-хиджа)
До того, как принять религию Единобожия и совершить Хадж, австралийка Карла Байярни исповедовала католицизм 67 лет, 40 лет была замужем за мусульманином, с которым развелась из-за его нежелания посещать церковь.



И ничего удивительного в этом нет, ведь Всевышний сказал в Коране: «Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для Ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует».



После развода с мужем Карла провела 10 лет в попытках получить визу в Саудовскую Аравию, так как хотела увидеть своих детей от первого брака. «Посетив Саудовскую Аравию для встречи с дочерью, я влюбилась в эту страну, климат и общество и не хотела покидать ее. По истечении 6 месяцев я попросила продлить визу», – говорит австралийка.



«Я хотела жить здесь, непрерывно слышать призыв на молитву пять раз в день, видеть как верующие закрывают свои магазины, чтобы идти на намаз. Моя дочь и другие люди не пытались говорить со мной об Исламе. Они уважали и позволяли мне придерживаться моей религии».



«Некоторое время спустя в Королевство приехал мой сын-мусульманин, чтобы навестить меня. Я была очень счастлива. Однако сразу же после приезда он начал говорить о религии и Единобожии. Я очень разозлилась и сказала ему, что я в Саудовской Аравии уже год, и никто не пытался говорить со мной о религии даже раз, а ты только вторую ночь здесь и уже спешишь начать проповедь.



Извинившись передо мной, он повторил, что хочет видеть меня мусульманкой. Я вновь ответила, что не оставлю христианство. Тогда он спросил меня о Троице и о том, как я могу верить в то, что не имеет логического смысла», – цитирует Карлу "Тanseerel".



«Через несколько дней я призналась сыну, что готова принять Ислам. Он был удивлен и начал плакать. Он позвонил дочери и внучке и сообщил, что я засвидетельствовала, что «нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед – посланник Аллаха» и тогда я почувствовала, что стала другим человеком. Я была счастлива, как будто кто-то поднял завесу тьмы с моего сердца. Все, кто знает меня, не верят, что я уверовала. Иногда я и сама не могу поверить. Но Ислам направил меня на прямой и чистый путь».



Перевод материала осуществлен "Аzannews".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

chujoy 07 Января 2011г.
Ответить

Читайте невежды, тоже мне алимы нашлись. Не злите меня своей пустословной клеветой на качество духовности Дагестана. Не каждый заграничный ученый сможет сравниться с Дагестанскими алимами. Ислам разрешает мусульманину жениться на женщинах Писания . К таковым относятся иудейки и христианки . В Коране говорится (смысл): «…[дозволены вам для женитьбы], целомудренные женщины из числа тех, кому было даровано Писание до вас , если вы уплатите им приданое за них…» (сура «аль- Маида», аят 5). Женщинами П...
Читать дальше

khalifat 07 Декабря 2010г.
Ответить

Anfluvanza, все правильно. Кроме одного: слово "муслим" происходит не от четырехбуквенного глагола "асляма", а от трехбуквенного "саляма". А "асляма" - это уже "саляма" в четвертой породе.

pokorni Allahu 22 Ноября 2010г.
Ответить

больше писать не буду!комен не пропускаете.

Anfluvanza 21 Ноября 2010г.
Ответить

Abu-ibrahim, Брат,если вы позволите,то мне бы хотелось написать свой вариант словообразования слова МУСЛИМ,если я ошибусь,то поправьте меня."Лучший из ошибающихся- это кающийся и очищающийся." Слово муслим образуется от четырехбуквенного глагола АСЛЯМА,что означает он покорился,он предался(покориться,предаться)итак,получается: АСЛЯМА-он покорился,предался(глагол стоит в прошедшем времени) ЮСЛИМУ-он покоряется(глагол в настоящем времени) АСЛИМ- покорись!(глагол стоит в приказной форме) ИСЛЯМ- покорение,предание(масдар,имя существительное)...
Читать дальше

Anfluvanza 21 Ноября 2010г.
Ответить

Abu-ibrahim, Saracen

Allushe 20 Ноября 2010г.
Ответить

А каков Ваш далиль на то, что мужчина не может жениться на христианке? Шейх ибн Усеймин, например, один из многих учёных, кто говорит, что это разрешено. Я привожу его в пример, т.к. его ответ мне попался на глаза первым. А доверия он заслуживает. вот: http://fatwaonline.net/?view=question&id=22661 ...
Читать дальше

Abu-ibrahim 20 Ноября 2010г.
Ответить

vovaputin - вы живете в рамках существования созданного Господом, сама ваша жизнь и все в ней происходящее - результат Его воли и желания. Ваша позиция, которая однозначно прослеживается по комментариям, для нас не нова, как и то, что вы очевидный невежда по отношению к знаниям о религии Ислам, да и других тоже. Я не ставлю это вам в упрек и не призываю бросить все, заняться Исламом. Просто это важно, когда мужчина умееть отвечать за свои слова и не руководствоваться одними лишь эмоциями и страхами. На таких мужчинах держится мир, в т.ч. иудейский, христианский и т.д. Для ...
Читать дальше

Abu-ibrahim 20 Ноября 2010г.
Ответить

Корень в данном случае СЛМ, в арабском нет Ш, но аутентичный ее аналог - буква Син. Когда говорят ШаЛоМ - это очевидный СаЛаМ. Исмаиль (мир ему) - на иврите Ишмаель. Му - приставка, CKV - корень глагол. Пример Му'алим (му-приставка, 'АаЛаМа - учить, а вместе учитель или тот кто учит наукам). Теперь МуШЛаМ - то кто является ШЛМ. chujoy - вам лично, не спешить заявлять о своей ученности, пока ее не приобрели. Ваше дагестанское религиозное образование ставит под сомнение заявления представителей ДУМД о том, что наше исламское образование не уст...
Читать дальше

ZORRO 20 Ноября 2010г.
Ответить

BadST, Увы , это не ахинея. Семитская группа языков - это арамейский(еврейский) и арабский . Пророк Иисус(мир ему) говорил на арамейском. Он не знал слово Бог на славянском, а говорил Эллохи, Иллахи. Если мы откроем Евангелие от Матфея или Евангелие от Марка пророк Иисус(мир ему)завет в помощь Бога и называет Его - Эллохи и Илляхи. Буква Х переводчиками пропущена, так как она произносится мягко, но они оставили в Евангелии настоящее имя Аллаха. Все люди - мусульмане, христиане, иудей, язычники, атеисты и т.д. и животные и пт...
Читать дальше

Aygoel 20 Ноября 2010г.
Ответить

Мужчина-мусульманин может жениться на мусульманке, христианке иудейке. Женщина-мусульманка может выйти замуж только за мусульманина.

BadST 20 Ноября 2010г.
Ответить

Мушлам и Муслим это таки не однокоренные слова, учи мат.часть а то несут всякую ахинею.

chujoy 19 Ноября 2010г.
Ответить

Галас пожалуйста не учи меня что в исламе можно а что нельзя. Это я могу учить тебя твоей религии, потому что я знаю больше чем ты о ней. А когда мусульман учат Исламу не мусульмане мне становится не по себе. Тем более когда учат меня. Если вы тут в сайтах увидели некоторое количество информации про мусульман это не означает что вы можете, исправлять мусульман или же их учить. Я каждый день читаю про Ислам, каждую пятницу посещаю проповеди имама, и каждый день начинаю с учебы в исламской школе. Так что извини меня, но тебе придется расти и расти...

vovaputin 19 Ноября 2010г.
Ответить

Все люди и животные являются мусульманами nu chto jivotnie - ia mogu poverit, no vse ludi. mania velichia

ZORRO 19 Ноября 2010г.
Ответить

Мусульманам "разрешено брать в жены женщин из числа людей писания(христианок и иудеек) уверовавших, целомудренных и не имеющих тайных связей"(Коран 5:5) Все люди и животные являются мусульманами - подчиненными воле Аллаха. Также пророк Иса(мир ему) в Евангелии призывает быть совершенными. Если перевести это слово на арамейский язык, на котором говорил Иса (мир ему), тот слово совершенный в оригинале переводится мушлам. Мушлам и Муслим - однокоренные слова. Означающие покорность и полное подчинение Единому Творцу. Следовательно ...
Читать дальше

Ruslan24 19 Ноября 2010г.
Ответить

galas, нельзя.

galas 19 Ноября 2010г.
Ответить

chujoy, мусульманам можно жениться на немусульманках.

chujoy 19 Ноября 2010г.
Ответить

МашаЛлах, АльхамдулиЛлах! Раз за сестру. Но её муж, бывший, прожив с ней 40лет... А как они женились? Мусульманин женился на христианке, как? Незаконный брак? Вопросы тут конечно излишне... Но, вопросы очень веские...

chujoy 07 Января 2011г.
Ответить


chujoy 19 Ноября 2010г.
Ответить