СМИ готовы резать баранов и свиней, дабы обвинить мусульман – имам Мемориальной мечети

Курбан-байрам. Московские мусульмане раздают парное мясо малоимущим

Курбан-байрам. Московские мусульмане раздают парное мясо малоимущим

Теги:



21
20 Ноября 2010г. (13 Зу-ль-хиджа)
Средства массовой информации подняли нездоровую шумиху вокруг одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. Между тем, при всем желании никто так и не нашел ни одного барана, которого бы резали на улице, заявил имам Мемориальной мечети Москвы Шамиль Аляутдинов.



"Что касается Москвы и ее улиц, то ничего подобного не было. Насколько я знаю, при всем желании никто из СМИ не смог найти барана, зарезанного на улице. Показывали самое разное – и непутевое, и совсем неуместное – в комментариях о Курбан-байраме, но ни одного барана, которого режут на улице, не нашли при всем огромном желании", – цитирует Аляутдинова РИА Новости.



Суть Курбан-байрама, который в столице в этом году отметили 16 ноября, в частности, состоит в том, чтобы совершить обряд жертвоприношения и раздать мясо неимущим, а также угостить родных, близких, соседей или любого желающего блюдом, приготовленным из мяса жертвенного животного.



Накануне появилась информация о том, что защитники животных обратились к Сергею Собянину с требованием запретить забой животных на улицах столицы на Курбан-байрам. Обращение поддержали ряд деятелей культуры и искусства, в частности, Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Николай Расторгуев, Михаил Ширвиндт, Ольга Шелест, Виктор Гусев, Артемий Троицкий.



Имам считает странным, что деятели культуры могут верить "каким-то слухам". "Еще более странно, чтобы они, учитывая их образованность, интеллигентность, пишут мэру", – добавил он.



Мусульманский деятель назвал эту тему "юмористической".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Darth 23 Ноября 2010г.
Ответить

ural это не исламофобский вой, много вам чести, большинство фото с р-на отрадное г. Москва

BadST 22 Ноября 2010г.
Ответить

Москвич, за воровство по шариату отрубают руку! А по конституции РФ дают титул авторитета-"вор в законе"! дурак...

ural 21 Ноября 2010г.
Ответить

Москвич, где доказательства что это Москва, и что это в этом году? Обычный исламофобский вой, обычного журналистического быдла...

muslimin 21 Ноября 2010г.
Ответить

Москвич Я что_то не увидел чтоб баранов резали на улицах в твоей ссылке.Ну люди покупали их и увазили наверное куда где можно и разрешено законом резать животных.А так полностью согласень что нынче Мы Муслимы стали отсталыми,Варварами даже можно сказать.Особбено наши Уважаемые гастарбайтеры.Я вот тоже такой же гастарбайтер,с Таджикистана.Я ведь не иду и не перепрыгиваю через турникеты в метро да и в автобусах.И не режу барашков где попало.Да и вообще стараюсь соблюдать те законы страны где я нахожусь.Хотя иногда бывает очень обидно что законы РФ это просто слова,а на деле все ..... жесть.Мн...
Читать дальше

chujoy 21 Ноября 2010г.
Ответить

Москвич, за воровство по шариату отрубают руку! А по конституции РФ дают титул авторитета-"вор в законе"!

Dzhus 21 Ноября 2010г.
Ответить

Глупо называть выдумкой СМИ банальное бескультурие и невоспитанность московских гастарбайтеров. Про резню баранов перед детским садиком во Владивостоке вообще молчу. Ещё и мусульманами себя называют. Почему-то татары (в том числе московские) всё культурно справили.

Aygoel 21 Ноября 2010г.
Ответить

МашаАллах, какой материал!

Adam 20 Ноября 2010г.
Ответить

Москвич, можете не надеяться, а быть уверенным - Бог накажет за зло размером даже с пылинку.К сожалению основная масса сегодняшних муслимов проживающих в столице это выходцы из отсталых и бедных республик, и зачастую не имеющие ни светского , ни духовного образования. Хочу напомнить всем форумчанам и себе в первую очередь, что муслим - это тот кто строг к самому себе,но другим людям с ним комфортно. Муслим - это тот рядом с которым другой человек не чувствует себя в безопасности.Муслим это тот кто следует тому , что правильно, и запрещает то, что является злом. Советую прочитать книгу "Ли...
Читать дальше

Allushe 20 Ноября 2010г.
Ответить

Москвич, КП и Эхо - это два рассадника антиисламской пропаганды. Вот они-то больше остальных лают впустую). Больше им верьте. А то что на ютубе - это, согласна, полное бескультурие. Они в ответе перед Аллахом за это и ведут себя недостойно, ТЕМ БОЛЕЕ в такой Праздник, когда мусульманин должен показывать пример культуры и нравственности. Может, большинство из них раз в год и собрались в мечеть! А вот если бы мечети были доступны в каждом районе и мусульмане, как положено, посещали бы их каждую пятницу и слушали бы проповеди, то их бы там научили культуре, и такого бы не наблюдалось! А тут, все ...
Читать дальше

дагец 20 Ноября 2010г.
Ответить

а чего смущаетесь то москвичи-немусульмане?было бы где резать,было бы достаточно мечетей -не наблюдалось бы этого всего

Москвич 20 Ноября 2010г.
Ответить

Вот это не правда? http://www.kp.ru/daily/24591/760175/ И вот это? http://www.echo.msk.ru/blog/ottenki_serogo/726873-echo/ Как Вы относитесь вот к такому хождению через метро после Курбан байрама: http:/...
Читать дальше

vampppp13 20 Ноября 2010г.
Ответить

так вам и надо мусульмане--вот скоро запретят вам молиться и заменят Шариат конституцией РФ и будете ее в молитве читать--главное заткнуться и слушаться правителей своих-они вам плохого не пожелают

Rashad_rus 20 Ноября 2010г.
Ответить

Человеческие законы ничто перед Законами, данными нам Аллахом(Свят Он и Велик).

ZORRO 20 Ноября 2010г.
Ответить

Ничего страшного. Это ложное обвинение не повредит мусульманской общественности. А лишь еще раз укрепит нас.

Abu-ibrahim 20 Ноября 2010г.
Ответить

Резать баранов, равно как и проводить гей-парады - нужно в специально оборудованных местах с соблюдением санитраных норм. Баранов на бойне, гомосексуалистов в Припять. :))) Про баранов я серьезно.

ural 20 Ноября 2010г.
Ответить

rsi, Меня тоже это всегда удивляло. Ситуация как в деревне: одна шавка загавкала и понеслось по всей улице. Удивляло, пока не показали хвалебные речи про создание министерства пропаганды, где спецом набираются люди для флудения. им команду дали гавкать, вот и гавкают, не хватает еще парочки сатанистов, но скоро вылезут.

nmoscow 20 Ноября 2010г.
Ответить

сначала даже в мусульманских СМИ признавались что резали а потом называют вымыслом-определитесь уж... а в отрадном тогда что было? насчёт гей-парадов, ни разу они не получали разрешение на проведение каких либо акций.

chujoy 20 Ноября 2010г.
Ответить

Даже если режут, то что? Улицы общественные, соответственно принадлежат обществу. А в обществе огромное количество мусульман. Ведь остальным разрешенно же проводить там геи парады!

rsi 20 Ноября 2010г.
Ответить

но то что среди них много евреев не удевляет)

chujoy 21 Ноября 2010г.
Ответить

Москвич, за воровство по шариату отрубают руку! А по конституции РФ дают титул авторитета-"вор в законе"!

chujoy 20 Ноября 2010г.
Ответить