Информационное
агентство России
2°C
11 декабря, 05:28

Президент Ирана призвал иранских девушек выходить замуж в 16 лет

art_dev
Президент Ирана призвал иранских девушек выходить замуж в 16 лет
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад

Выходить замуж в 16 лет призвал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад иранских девушек. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на местные СМИ.

Иранский лидер раскритиковал тенденцию заключать браки в возрасте 25-ти лет. Он уточнил, что молодые люди должны жениться до двадцати лет, а девушки – примерно в 16-17. Ранее президент Ирана делал заявления об увеличении населения. Однако Ахмадинежад отвергает идею семейного планирования как заимствование Запада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ruslan2421.11.2010 15:49

    Правильно.

  2. python33921.11.2010 16:01

    Клоун 8)))

  3. chujoy21.11.2010 16:33

    Да у кого здоровье позволяет пусть и в 15выходят замуж.
    Жениться в 25лет??? Да они с ума сошли. В настоящее время некоторые девушки даже забеременеть не могут в таком возрасте.

  4. tartar21.11.2010 17:26

    Как говорится, дорвался до власти, вещай, что хочет твой язык..

  5. issey21.11.2010 20:14

    Женится в 16 лет?
    он с дуба падал? Да в таком возросте у молодежи нет еще мозгов! И не надо говорить что мусульманская молодеж более воспитана и приготовленна к взрослой жизни. Молодеж везде одинакова.

  6. Allushe21.11.2010 20:43

    16 лет — самое оно замуж! С условием, продолжения учёбы и повременения с детьми. а набыться с любимым 4 года, и в 20 детей — просто идеально.

  7. Хаджи21.11.2010 20:54

    issey! Зато у вас, что в европе что на западе, с 13лет полным ходом познают что токое с-кс, и они думают что им это уже можно, так как они уже взрослые. А это нормально?

  8. ural21.11.2010 21:10

    issey, ну по себе людей не судят, наверное израиле у молодежи в 16 лет мозгов и нет, спорить не буду….

  9. Vasia21.11.2010 21:16

    a u mahmudki toje mozgov net. tuporez

  10. BERGMAN22.11.2010 1:02

    Это у вашей молодежи нет и не будет мозгов, одни страсти как бы уколоться или курнуть или напиться до чертиков, а у молодежи у которой мозги есть и они работают,есть желание побыстрее создать семью и работать на благо своей родины!

  11. Лилия22.11.2010 1:24

    Я только за,хотя обстоятельства у всех складываются по разному,желательно выдовать до двадцати,в этом своя мудрость,поверьте!

  12. rsi22.11.2010 6:17

    замуж в 16) а женится в 21-22 нормально
    чем геями становится как в израеле.

  13. Ruslan2422.11.2010 8:34

    issey, а что им нужно вы этом в возрасте? "погулять" ?

  14. ZORRO22.11.2010 10:25

    Государственная Дума давно проголосовала за снижение минимального возраста для вступления в брак до 14 лет, в случае беременности и рождения ребенка несовершеннолетней.
    В 18 регионах России (сейчас может быть и больше) разрешено жениться до 16 лет .
    В Древней Руси женились в 12-14 лет. Срок жизни у людей был короткий , нужно было продолжать род .
    Тут главное знать одно-если человек готов вступить в брак и создать семью, то пожалуйста. У каждого свой выбор.
    Действительно, согласно статистики, мусульманская молодежь более воспитана, чем западная. Президент Ирана Ахмадинежад знает что говорит и это во благо его общества.

  15. bm22.11.2010 10:42

    issey,
    мозгов нет — это точно подмечено. В нашей стране возрастной лидер по количеству абортов — 13-15лет.
    Так что же тогда лучше в подворотне с кем попало?

  16. sergej22.11.2010 10:50

    Если парень работает, почему не жениться ему в 20 лет? А если ждать до 30-35, типа "встать на ноги", будет блуд, как это ни называй. Девушка в 16-17 тоже замуж может выйти. Рожать в первый раз в 25 уже немного поздно.
    У иссея все комменты такого рода "все одинаковые, одни не лучше других".

  17. kosoblad22.11.2010 11:38

    "мусульманская молодеж более воспитана "

    ну прямо сплошные аристократы, особенно на Рижском рынке

  18. amina9922.11.2010 19:08

    pravilno!

  19. Лилия25.11.2010 21:50

    kosoblad, Все правильные небыло и не будет,а вот когда 80% идет спрос на русс. девушек по всему миру,тут же не оспоришь где перевес в области воспитания.Тут всем все понятно.

  20. казах26.11.2010 21:27

    Ислам сохраняет институт семьи:
    http://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/3131