РФ, Казахстан и Белоруссия отменяют таможенный досмотр граждан

Таможенный союз облегчит жизнь государствам-участникам

Таможенный союз облегчит жизнь государствам-участникам

Теги:


1
21 Ноября 2010г. (14 Зу-ль-хиджа)
Россия, Белоруссия и Казахстан отменяют таможенный досмотр граждан в границах Таможенного союза, сообщил корреспонденту «Газете.Ru» премьер-министр Казахстана Карим Масимов.



По его словам, государства договорились, что с 1 июля 2011 года в рамках Таможенного союза таможенного досмотра не будет ни для кого.



Ранее от таможенного досмотра на внутренних границах государств Таможенного союза были освобождены только чиновники.



Как сообщается в документе, от таможенного досмотра освобождался личный багаж депутатов Госдумы, сенаторов и глав трех высших судов. То же касается руководителей высших судов Белоруссии и депутатов обеих палат республиканского парламента.



Из казахстанских чиновников такая привилегия распространилась на депутатов парламента, главу Нацбанка, генпрокурора и некоторых представителей исполнительной власти: госсекретаря, руководителя ведомства национальной безопасности, главу администрации президента и шефа службы охраны.



«Освобождается от таможенного досмотра личный багаж президентов государств-членов ТС, прекративших свои полномочия, и следующих вместе с ними членов их семей», – отмечалось в проекте соглашения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Qamran 22 Ноября 2010г.
Ответить

для узбеков, которые едут на поезде из России через Казахстан это очень хорошая новость, теперь они будут подвергаться издевательству только один раз, на узбекско-казахской границе, хотя казахи умудряются их обирать и унижать на всем пути следования поезда.

Яндекс.Метрика