Мусульмане Мосула предотвратили нападение террористов на христианскую семью

Христиане Мосула
В иракском городе Мосул группа мусульман предотвратила нападение террористов на семью христиан в районе Аль-Бакр, – передает ABNA.



По словам сотрудника администрации провинции Нинева, мусульмане из числа местных жителей предотвратили нападение на христиан и заставили вооруженных террористов бежать с места планируемого преступления.



Губернатор провинции высоко оценил действия горожан. Он сказал: «Похвально отношение мусульман к своим христианским соседям. Такое отношение гарантирует безопасность и защиту меньшинств. Бдительность соседей более эффективна, чем работа спецслужб».



Напомним, что в прошлом месяце группа террористов захватила церковь Девы Марии в Багдаде. В результате нападения погибли 58 человек из числа террористов, заложников и сотрудников спецслужб, а 75 получили ранения. Западные СМИ естественно приписали этот теракт «исламистской» организации «Аль-Каида», которая по мнению многих экспертов является проектом ЦРУ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ZORRO 23 Ноября 2010г.
Ответить

Да, истинные мусульмане всегда будут защищать "людей писания" и оберегать их места поклонения - церкви, монастыри, синагоги.

Palestin 22 Ноября 2010г.
Ответить

Американская провокация:взрывать церкви и убивать христиан в мусульманских странах перекладывая это на мусульман. Эти церкви стоят там сотни лет и христиане жили раньше и живут сейчас,мусульмане не разрушали их храмы,да вообще это запрещено убивать христиан-соотечественников,грабить их,не давать им исповедовать христианство или любой другой вред причинять,разрушать их храмы ДАЖЕ ЕСЛИ НАС пРИТЕСНЯЮТ ХРИСТИАНЕ В СВОИХ СТРАНАХ,более того мы ОБЯЗАНЫ ХРИСТИАНСКИЕ МЕНЬШИНСТВА ЗАЩИЩАТЬ! п.с. я не открыл Америку этим комментом,мусульмане и без меня к счастью знают эти истины.

python339 22 Ноября 2010г.
Ответить

Не спите, мусульмане. Есть кто зарегистрированный в ЖЖ? Выкладывайте! Скажите своим друзьям, у кого свои блоги, пусть эту новость выкладывают. Не спите, проснитесь, наконец!

Яндекс.Метрика