Пьяные отморозки напали на охранников соборной мечети Екатеринбурга

Проект соборной мечети Екатеринбурга
В ночь с 22 на 23 ноября группа пьяных людей напала на будку, в которой находились двое охранников строящейся соборной мечети Екатеринбурга (набережная р. Исеть, на перекрестке улиц Чапаева и Декабристов). Об этом корреспонденту IslamNews рассказал имам-хатыб Соборной мечети Руслан Нурмаметов.



По его словам, оглушив охранников несколькими ударами, они вывернули у них карманы и учинили настоящий погром в будке – искали деньги на выпивку. Ничего не найдя, разозлились и выбили стекла в будке.



По факту нападения имам сегодня отправился подавать заявление в милицию, но заявление не приняли. Милиционеры потребовали, чтобы в отделение пришел председатель общины "Нур-Усман" Раис Глюмович Нуриманов с подтверждающими документами, что земля, на территории которой стоит временная мечеть и будка, действительно выделены общине.



Собеседник агентства отметил, что нужные документы мусульмане представят в ближайшее время. Однако, он предполагает, что если даже заявление примут, виновных вряд ли найдут. "Даже если пьяных хулиганов не найдут, главное – чтобы такие случаи не повторялись вновь", – отметил Руслан Нурмаметов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kosoblad 24 Ноября 2010г.
Ответить

Это всё фантазии этого самого хатыба. Ну откуда ему знать, на что именно они искали деньги? Может, они хотели купить учебник по французкой философии?

ZORRO 23 Ноября 2010г.
Ответить

Что значит "не приняли заявление"? В соответствии с приказом МВД РФ от 1 декабря 2005 г. N 985 .При обращении гражданина в милицию сотрудники обязаны сразу принять заявление и незамедлительно реагировать. Если в органах внутренних дел отказались это сделать , то гражданин вправе обратиться в органы прокуратуры с жалобой за их бездействие. Бандитов нужно ловить по горячим следам...

Rashad_rus 23 Ноября 2010г.
Ответить

Дело обязаны возбудить уже по факту, а не тянуть резину. Гнать надо таких уродов из органов! А охрану оснастить боевым оружием.

ural 23 Ноября 2010г.
Ответить

Вот уроды!!! Денег и так впритык, но видимо надо ЧОП на охрану ставить.

Яндекс.Метрика