Во Франции мусульмане подвергаются массовой дискриминации при трудоустройстве

Объяснением дискриминации мусульман может служить просто неприязнь к мусульманам

Объяснением дискриминации мусульман может служить просто неприязнь к мусульманам

Теги:



26
24 Ноября 2010г. (17 Зу-ль-хиджа)
Мусульмане подвергаются массовой дискриминации в сфере трудоустройства, пишет газета Independent. Издание ссылается на данные первого научного исследования степени предвзятости французских работодателей против мусульман.



Изучив ситуацию во Франции, ученые обнаружили, что соискатель должности с традиционным христианским именем имеет в два с половиной раза больше шансов получить ответ от потенциального работодателя по сравнению с аналогичным кандидатом, но с мусульманским именем.



Для исследования специалисты Стэнфордского университета, Калифорния, создали и разослали 275 пар резюме французским работодателям, которые давали объявления о приеме на работу. Резюме в каждой паре отличались только именами соискателей. Кандидату под вымышленным мусульманским именем Хадиджа Диуф ответили 8% работодателей, тогда как ее «конкурентку» Мари Диуф пригласили на собеседование 21% фирм.



«Это указывает на массовую дискриминацию. Необходимо обнаружить, что является ее движущей силой», – говорит доктор Мари-Ан Вальфор из Сорбонского университета в Париже.



Вполне вероятно, что руководство компаний пытается набирать людей, в которых видит сходство с собой, во избежание получить «кота в мешке». Другим объяснением дискриминации мусульман может служить просто неприязнь к мусульманам, считает Вальфор, добавляя, что в данном случае исследователи исключают предвзятость по расовому, возрастному или половому признаку.



Результаты исследования, проведенного во Франции, позволяют объяснить, почему мусульмане в европейских странах чаще остаются без работы, чем люди других вероисповеданий, сообщает «Ислам для всех».



Теперь исследователи будут изучать, не является ли высокий уровень безработицы среди мусульман Великобритании результатом предубежденности в силу религиозной принадлежности. Как безработные в этой стране зарегистрированы 13% мужчин-мусульман, что приблизительно в три раза больше, чем среди мужчин, принадлежащих к другим общинам верующих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 25 Ноября 2010г.
Ответить

Человек светом веры восходит к высотам человечности и обретает ценность, достойную Рая. Во мраке безверия же он опускается в самое низкое состояние и тем самым становится заслуживающим Адского наказания. Бадиуззаман Саид Нурси

shamvil 25 Ноября 2010г.
Ответить

ЗАЧЕМ МЫ МУСУЛЬМАНЕ ИЩЕМ ВИНОВНЫХ СВОИХ ПРОБЛЕМ СРЕДИ ЖИДОВ, ЕВРЕЕВ, КАФИРОВ, БЕЗБОЖНИКОВ..... ОНИ ВРАГИ АЛЛАХА И ВРАГИ МУСУЛЬМАН ДЕЛАЮТ СВОИ РАБОТУ СОВМЕСТНО С АНТИХРИСТОМ И САТАНОЙ.И УСПЕШНО ОНИ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ ПРОТИВ ИСЛАМА. НО САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМЫ В ЭТИХ ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ У НАС МУСУЛЬМАН ЭТО МЫ МУСУЛЬМАНЕ ОТВЕРНУЛИСЬ СПИНОЙ К АЛЛАХУ И КОРАНУ.МЫ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ЖИВЕМ ПО ЗАКОНУ ШАРИАТУ, А СПОКОЙНО БЕЗ ПРИНУЖДЕНИИ ЖИВЕМ ПО ЗАКОНУ АНТИХРИСТА И САТАНЫ. КОГДА МУСУЛЬМАНЕ ЖИВУТ МОЛЧА ТОЙ СТРАНЕ ГДЕ ЦАРИТЬ ЗАКОН БЕЗБОЖНИКОВ И НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО РАДИ АЛЛАХА ДЛЯ ИСЛАМА ТО ТЕРПИТЕ ЭТУ УНИЖЕНИЕ МОЛЧА. ВЫ...
Читать дальше

sergej 25 Ноября 2010г.
Ответить

Kosoblad - вот это ник чел себе придумал! Что-то ведь еще загнул про эстетику.

Darth 24 Ноября 2010г.
Ответить

Мустафа наша цивилизация основана на техническом прогрессе, у нас мозги в эту сторону повернуты. Если ты такой умный докажи обратное. А тобой перечисленные страны, просто занимаются сборкой, Япония взяла то что белые создали и усовершенствовала. Китай это мыльный пузырь, с ростом зарплат среди китайцев он скоро станет не так выгоден как раньше, и бизнес от туда свалит, а мыльный пузырь лопнет.

Sama 24 Ноября 2010г.
Ответить

kosoblad А мы не плачемся. Это вы устраиваете истерики из-за строительства мечетей, из-за хиджабов. У страха глаза велики? А жить и работать мы будем и в Лондоне, и в Париже, и в Москве. И нас становится все больше и больше, потому что не балуемся наркотой и алкоголем, и мужики у нас настоящие, а не "разноцветные" как у вас. Так что молчи и не позорься.

kosoblad 24 Ноября 2010г.
Ответить

"Так, Кособлад, это ваши ученые доказали, что по интеллекту южане умнее вас. " Это кто-такие "наши учёные", не объясните? Япония и Корея -это одно, а Малайзия, Индонезия, Турция -это совсем другое, посмотрите в справочник на сайте ООН, по основным показателем это просто страны третьего мира со всеми признаками, вроде коррупции, нищеты, безработицы. массовой эммиграции и тп. Насчёт грабежей звучит абсурдно, развитые страны вкладывают миллиарды в помощь странам третьего мира, к которым принадлежит и большинство мусульманских стран.

issey 24 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемый lev, чья бы корова мычала! Прочьтите другие коментарии. Что там написанно? Пугают налогами для немусульман. Как это разценивать? Что может подумать немусульманин прочитав такое? Если в Европу придет ислам? Логический вывод - остерегайтесь мусульман.

milos_krasic 24 Ноября 2010г.
Ответить

Allushe а чему ты удвляешься?он высказал то о чем молчат остальные мусульмане!о том что иноверцы в исламских странах всегда угнетались!

Темирлан 24 Ноября 2010г.
Ответить

Дискриминация - это мотивация к созданию своего халяль бизнеса, где работодателями будут сами мусульмане. WORK ONLY FOR MUSLIMS

musttafa 24 Ноября 2010г.
Ответить

Так, Кособлад, это ваши ученые доказали, что по интеллекту южане умнее вас. Европейская цивилизация доминирует всего лишь лет сто, но какие понты?! Ваша цивилизациия основана на колониальных грабежах, которые и сегодня продолжаются. Что вы такие умные, грабите весь мир, думаете для этого надо много ума и поэтому вы умнее?! Уже сегодня, такие азиатские страны, как Япония, Корея, Китай, Малайзия, Индонезия, Турция, ничем не уступают вашим странам, разве что не грабят чужие страны, а сами все делают. Спуститесь на землю.

lev 24 Ноября 2010г.
Ответить

Шансы будут ниже у нас там где будете находится вы - евреи-людененавистники. Ведь вы весь люд считаете гоями а себя богоизбраными. Но конец всему бывает - и даже конец нашей жизни за которым последует воздаяние. Нам мусульманам рай а вам сионистам - кромешный ад! Третьего не дано!

Dzhus 24 Ноября 2010г.
Ответить

Ещё бы, такие беспорядки устраивать и потом удивляться, что люди просто не хотят себе проблем.

Allushe 24 Ноября 2010г.
Ответить

Так совсем ясно, что у Махмуда, Ахмеда и Рамзана он раза в три ниже, чем у Майкла, Мишеля или Михаила. дааа.. это клиника.. тут даже обсуждать нечего. Лечитесь, сэр!

vovaputin 24 Ноября 2010г.
Ответить

a foto-klass! komu takie rabotniki nujni? podhodi po odnomu.

Allushe 24 Ноября 2010г.
Ответить

Вы будете в числе униженных и будете платить джизью. Брат, ты что говоришь??? В исламском гос-ве нет униженных. Если Европа будет мусульманской, немуслимы увидят, что мы им не уподобимся и не будем поступать так, как они поступали с меньшинствами. Они должны будут быть под защитой мусульман. А джизья - это не унижение, это налог для немусульман, т.к. у них же нет закята. Вот для них и есть джизья, чтобы их содержали потом в старости за счёт гос-ва!

Зухра 24 Ноября 2010г.
Ответить

Не правда! Хиджаб не помеха, чтобы найти работу в Москве и тем более не приговор. В хиджабе я работала преподом на курсах английского и учителем в 2 общеобразовательных школах. И я знаю нескольких сестер, которые имеют прекрасную работу в офисе не смотря на хиджаб. Конечно, устроиться сложнее, но это ВОЗМОЖНО!

Rashad_rus 24 Ноября 2010г.
Ответить

kosoblad - Хвалиться можно интелектом лишь тому, Кто применял его во благо для других, Кто интелектом раскичился вволю - Рискует потерять его еще не во власах седых. А если знаешь больше, чем твой брат, Делись с ним знанием - прекрасным даром, А если знание ты от него таишь - Унижен будешь ложью и обманом.

kosoblad 24 Ноября 2010г.
Ответить

Хватит плакаться, обиженные! А уровень интеллекта данное исследование не пыталось проверить? Так совсем ясно, что у Махмуда, Ахмеда и Рамзана он раза в три ниже, чем у Майкла, Мишеля или Михаила. При чём тут его вероисповедание?С эстетической точки зрения люд на фото действительно отталкивает, ничего здесь не поделаешь. Но зачем искать работу в Париже, Лондоне или Москве?Можно искать в Морокко, Иране или Таджикистане. Но шансы там, поверьте, будут ещё ниже.

vovaputin 24 Ноября 2010г.
Ответить

milos krasic - Уймитесь. Все-равно все будет так, как пожелает Аллах(Свят Он и Велик). А когда Европа станет мусульманской, Вы будете в числе униженных и будете платить джизью\ rashad-ne mechtai. chto-to ia ne viju chtobi Allah vam silno pomogal. pohoje naoborot.

Abu-ibrahim 24 Ноября 2010г.
Ответить

теперь вот и в Азербайджане, учительной в хиджабе не устроишься, в Таджикистане и т.д.

Abu-ibrahim 24 Ноября 2010г.
Ответить

Лондон! Ребята - это и в России регулярно и почти везде. Я со стороны наблюдал, как одна девушка врач, реальная умница и профессионал, не могла устроиться, постоянно проигрывая своим блондинистым конкуренткам. Да что говорить, девушка в хиджабе - это вообще приговор. Но, Господь с терпеливыми, очевидно, что чуждая нам система трещит...

musttafa 24 Ноября 2010г.
Ответить

Ну конечно, мусульман можно убивать и вырезать как в Ираке и Афгане, мусульман можно изгонять из собственных домов и земли, как в сионистском образовании, от их имени надо устраивать террор, их можно бить, унижать, ненавидеть, лишь потому, что они говорят: веруем! Они говорят: нет злу, насилию, алкоголи, разврату, наркотикам, высокомерию! И сатана не нашей ничего лучше, чем объединить свои войска состоящие из атеистов, христиан, иудеев, индуистов, буддистов и тп. против мусульман. Ведь предупреждал нас пророк (мир и благословение Аллаха ему), что - ближе к концу света соберутся против вас (мус...
Читать дальше

Rashad_rus 24 Ноября 2010г.
Ответить

milos krasic - Уймитесь. Все-равно все будет так, как пожелает Аллах(Свят Он и Велик). А когда Европа станет мусульманской, Вы будете в числе униженных и будете платить джизью. Будьте Богобоязненным. Желаю Вам получить СОВЕСТЬ!

milos_krasic 24 Ноября 2010г.
Ответить

Тоже мне новость-это и так было давно известно!и не только во Франции.например в Лондоне в объявлених о сдаче жилья в аренду прямым текстом пишется NOT FOR MUSLIMS.и учитывая последние события в Европе и мире я не вижу ничего удивительного в таком отношении к мусульманам.

sergej 25 Ноября 2010г.
Ответить

Kosoblad - вот это ник чел себе придумал! Что-то ведь еще загнул про эстетику.

Зухра 24 Ноября 2010г.
Ответить