Египетские христиане забросали камнями администрацию

Копты недовольны приостановкой строительства церкви

Копты недовольны приостановкой строительства церкви

Теги:



18
24 Ноября 2010г. (17 Зу-ль-хиджа)
Около 3 тысяч протестующих против остановки строительства церкви в Гизе приняли участие в столкновениях с полицией в районе Аль-Харам, задержаны более 100 участников беспорядков, передают египетские СМИ.



Демонстранты пикетировали здание районной администрации, забросали камнями ее сотрудников, а также подожгли несколько припаркованных автомашин, пишет "Аль-Джазира".



Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Задержаны как минимум 146 участников беспорядков.



Как рассказали "Аль-Джазира" жители района Аль-Харам, на улице полностью парализовано движение. Стянуты большие силы сотрудников МВД. Имеются погибший и много раненых в том числе из представителей правоохранительных органов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам 27 Ноября 2010г.
Ответить

Может мусульманам Москвы тоже так попробовать? :)

muslimin 26 Ноября 2010г.
Ответить

Alexey Салам.Согласень с Тобой Брат.

Alexey 26 Ноября 2010г.
Ответить

musttafa, по Вашему комментарию я склонен сделать вывод, что Вы не уловили посыл(суть) моего сообщения. На мой взгляд, очень важно при решении любой проблемы(в данном случае конфликтной ситуации вокруг мечети в Текстильщиках) по возможности выявить максимальное количество ключевых причин, которые способствуют и которые могут способствовать возникновению той или иной проблемы(в данном случае речь идет о строительстве мечетей в Москве). Собственно, я в данном случае выделил 4 причины: 1) непродуманность инфраструктуры, 2) отношение к мигрантам(имеются ввиду граждане других с...
Читать дальше

ahmad_shah 25 Ноября 2010г.
Ответить

Alexey, брат, лавинообразная миграция это плохо. Но говорить, что мигранты виноваты в большинтсве преступлений или в пробках, извини меня, просто бред! Ты, конечно, говоришь, что люди так "думают", но бред он и есть бред. События в станице Кущевская демонстрируют, что люди в независимости от национальности и религии могут стать зверьми и убивать младенцев. Бандиты и местная власть превратили русское и православное население станицы в своих безропотных рабов, насиловали девушек, убивали людей. Глава ФМС России генерал МВД Константин Ромодановский только в...
Читать дальше

musttafa 25 Ноября 2010г.
Ответить

Алексей, все это, конечно - хорошо, вы отличии от некоторых, постарались спокойно обсудить ситуацию, что, конечно, может вызвать к вам уважение, но, уж простите, даже в ваших словах есть толика предвзятости в отношении мусульман. Да, вы правы, Москва конечно - не резиновая, но почему вы предлогаете решить эту проблему путем дискриминации именно мусульман, почему, когда в Москве открываются ночные клубы (читай - разврат), заведения по продаже алкоголи, клубы по интересам, православные храмы - Москва резиновая, а как дело касается мусульман, она и резиновая, и бедная, и измученная и, и, и, при ...
Читать дальше

Alexey 25 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEmusttafa20:37 - вчера За-то московские мусульмане никого не забросали камнями, хотя им тоже запретили строить мечеть. Sulayman 20:46 - вчера А мусульмане куда спокойнее и мирнее христиан, выходит. :) musttafa, Sulayman многое зависит от воспитания и менталитета человека, есть немало случаев недостойного и хамского поведения со стороны мусульман. Помимо этого, многих людей можно вывести из себя, вследствие чего ...
Читать дальше

kosoblad 24 Ноября 2010г.
Ответить

"Ты сначало погляди каким гонениям подвергаются мусульмане в твоей чертовой демократической европе! " Ни в одной мусульманской стране мира мусульманам не живётся так свободно и так благополучно, как в моей чёртовой демократической Европе. И они туда рвутся, как муравьи на сахар, зачастую рискуя жизнью, готовые всю жизнь мыть общественные туалеты , из прославляемых на некоторых сайтах Турций, Иранов, Сирий и т.п.Хороши "гонения", нечего сказать.

Abu-ibrahim 24 Ноября 2010г.
Ответить

kosoblad - что ты вообще об этом знаешь. хватит руководствоваться фобиями

Sulayman 24 Ноября 2010г.
Ответить

А мусульмане куда спокойнее и мирнее христиан, выходит. :)

musttafa 24 Ноября 2010г.
Ответить

За-то московские мусульмане никого не забросали камнями, хотя им тоже запретили строить мечеть.

chujoy 24 Ноября 2010г.
Ответить

kosoblad европа и так вмешалась, она и америка просто помешаны в мусульманских странах. Куда еще ты хочешь их вместить? О какой солидарности идет речь? Ты сначало погляди каким гонениям подвергаются мусульмане в твоей чертовой демократической европе!

Allushe 24 Ноября 2010г.
Ответить

обычная политика правительств в мусульманских странах Ага, обычная политика американских подставных в мусульманских странах, т.е. провокация американцев! Правительство Египта - враг мусульман, не меньше чем в Узбекистане, Таджикистане, Афганистане и т.д. и т.п. долго перечислять! Все эти правительства предатели своих народов, подкупленные косточками собачёнки.

kosoblad 24 Ноября 2010г.
Ответить

"правильно возмущаются, какая-то провокация" Да не провокация, а обычная политика правительств в мусульманских странах. Европа должна вмешаться, где их христианская солидарность?

Abu-ibrahim 24 Ноября 2010г.
Ответить

правильно возмущаются, какая-то провокация

rsi 24 Ноября 2010г.
Ответить

мочить коптов. без религиозной распри.

rsi 24 Ноября 2010г.
Ответить

так их ....

iudey 24 Ноября 2010г.
Ответить

правильно сделали, покажи кто тут главный.

chujoy 24 Ноября 2010г.
Ответить