Деньги на мечеть собрали в шестой раз

Сбор средств для мечети

В городе Серов Свердловской области прошел шестой благотворительный марафон по сбору средств на строительство мечети.

Как рассказал корреспонденту IslamNews муфтий Регионального ДУМ Свердловской области Равиль Мамлеев, мероприятие прошло в форме концерта во Дворце культуры металлургов при большом стечении гостей. Выступления артистов перемежались выступлениями меценатов, делавших пожертвования.

По данным Мамлеева, на мечеть в ходе вечера удалось собрать более 2,5 млн. рублей, свой вклад внесли почти все работающие на территории Серовского городского округа компании. Этой суммы должно в целом хватить на проведение отделочных работ (требуется 3 млн. рублей) внутри мечети и тогда она будет полностью завершена. Представители Фонда содействия строительству мечети отметили, что за последний год в мечети выполнен серьезный объем работ.

Накануне марафона в городских СМИ Серова было распространено обращение городских властей, которые призывали жителей принять активное участие в благотворительном марафоне и внести свой вклад в завершение строительства мечети в Серове, т.к. мечеть "станет настоящим украшением нашего города и сыграет большую роль в духовном воспитании населения и в духовной жизни города, в целом".

Отметим, что уже более года в мечети Серова, несмотря на то, что она недостроена, проводятся пятничные намазы.

Недостроенная мечеть города Серов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика