В Канаде пройдет очередной конгресс, посвященный возрождению исламского духа

Баннер мероприятия на официальном сайте организаторов

Баннер мероприятия на официальном сайте организаторов

Теги:



0
25 Ноября 2010г. (18 Зу-ль-хиджа)
С 24 по 26 декабря в Торонто пройдет очередной слет молодых мусульман под названием «Возрождение исламского духа». Цель мероприятия – укрепление связей с североамериканским обществом путем возрождения исламской традиции образования, терпимости и самоанализа, а также налаживания межкультурных отношений в духе единения и взаимоуважения.



«Кроме того, съезд станет торжеством исламской самобытности и веры», – говорится на веб-сайте организаторов.



В мероприятии примут участие лидеры мусульманских общин и мусульманские деятели из разных стран мира.



По сообщению организаторов, съезд не имеет отношения к какой-либо организации, в его рамках не будут вестись дискуссии идеологического характера.



Программа разработана с целью расширения возможностей мусульманской молодежи, проживающей на Североамериканском континенте, и будет способствовать истинному возрождению в ее рядах исламского духа.



«Десять заповедей» для современного мира



Организаторы съезда представили его программу, которая носит название «Правила движения на дороге жизни – Возрождение 10 заповедей в современном мире».



По их мнению, мусульмане, живя в соответствии с этическими нормами, завещанными Пророком, нуждаются в руководстве, которое позволило бы им сделать максимальный вклад в западное общество и одновременно с нравственной точки зрения оценить ситуацию во все более угасающей западной цивилизации и мусульманском мире, переживающим серьезный упадок.



Обеспечивая такие ориентиры, «Десять заповедей» также содержат описание практических шагов, с помощью которых участники съезда смогут сделать эти заповеди фундаментом для истинного нравственного возрождения общества, наставлением, которое поможет им вести здоровую и плодотворную жизнь.



Перед участниками съезда поставлена задача найти исламские «соответствия» с каждой из десяти заповедей, лежащих в основе западной иудейско-христианской цивилизации, и доказать, что она отказалась от многих из них.



Кроме того, они наметят программу того, каким образом мусульмане могут возродить эти заповеди для западного мира.



В прошлогоднем слете «Возрождение исламского духа», который также состоялся в Канаде, приняли участие 17 тысяч человек, среди них такие известные люди как известный филантроп Юсуф Ислам (в прошлом рок-исполнитель и автор песен Кэт Стивенс), основатель первого исламского колледжа США Зайтуна-колледж Хамза Юсуф, знаменитый мусульманский ученый, профессор Оксфордского университета Тарик Рамадан и другие, сообщает "Ислам для всех".



Сайт мероприятия "Reviving the islamic spirit".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика