Клинтон посетит Бишкек

Хиллари Клинтон
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон намерена посетить Бишкек. Ее визит состоится в ближайшие дни, сообщает АКИpress.



Ожидается, что ее примет высшее руководство Кыргызстана.



Как отмечает CA-NEWS, в то же время государственные органы республики и посольство США пока официально не подтверждают визит.



Кроме того, пока неизвестна тема переговоров г-жи Клинтон с властями Кыргызстана.



В августе США заявили о своем желании создать в Киргизии новую военную базу. Отмечалось, что переговоры об этом будут вести новые парламент и руководство страны. Минобороны США планируют разместить на новой базе солдатские казармы и общежития для офицеров. Военные, которых расквартируют на новой базе, будут вооружены, помимо стрелкового оружия, минометами, калибр которых составит менее 120 мм и гранатометами. По некоторым данным, арендная плата за эту базу будет составлять 10 млн долл.



В то же время США ждут продолжения переговоров по поводу Центра транзитных перевозок «Манас» в Кыргызстане. В середине октября миссионер США в Киргизии Сьюзан Эллиот заявила, что этот вопрос уже обсуждался с представителями политических партий республики и осталось обговорить его со всеми "заинтересованными сторонами", в том числе с правительством. Она выразила надежду на то, что странам удастся прийти к взаимопониманию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 25 Ноября 2010г.
Ответить

ЕДЕТ СВОИМ ХОЛОПАМ ПРОДАЖНЫМ КОТОРЫЕ ПРОДАЛИ СВОЮ СТРАНУ КРОМЕ РЕЛИГИИ ИСЛАМ.

Яндекс.Метрика