Власти Москвы не предложили мусульманам новых адресов для возведения мечети

Мусульмане Москвы молятся под открытым небом

Мусульмане Москвы молятся под открытым небом

Теги:



20
25 Ноября 2010г. (18 Зу-ль-хиджа)
Московские власти, запретившие возведение мечети на Волжском бульваре в районе Текстильщики, пока не предложили мусульманам новых адресов для строительства.



Об этом сообщает пресс-служба "Совета муфтиев России", к юрисдикции которого относится московский регион.



"В Совете муфтиев России не получали отказных документов и предложений по новым адресам", – говорится в сообщении.



Ранее появилась информация, что власти Москвы больше не рассматривают вариант размещения мечети на Волжском бульваре.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

milos_krasic 26 Ноября 2010г.
Ответить

ural 08:06 - сегодня milos_krasic, 1. Да, равные права. 2. Россия многонациональная и многоконфессиональная страна. ------>отвечу по каждому твоему пункту 1.это неправда.в самом же коране сказано о том что немусульмане должны платить дань джизью,будучи униженными.быть униженным это по твоему равноправие?да и каком равноправии в шариатской стране может идти речь если ислам разрешает рабство?причем рабами должны быть только немусульмане.иными словами захват людей в рабство и работорговля согласно исламу-это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! 2.ДА Россия-мног...
Читать дальше

Darth 26 Ноября 2010г.
Ответить

musttafa я всеми руками ногами, всегда и везде за отделение Сев.Кавказа от России, можете забрать себе все эти компании, со всей вашей нефтью, заберите отсюда своих соотечественников, и давайте совместно между друг другом, как в Израиле построим большую большую стену из бетона, и больше не будем друг другу действовать на нервы. Русские с кавказцами ни когда вместе не уживутся, все рано или поздно закончится очередной войной. А вот Сибирь не трогай, мы как нибудь без вас в этом вопросе разберемся.

musttafa 26 Ноября 2010г.
Ответить

Darth, а кто к вам лезет, мы у себя на родине, а если вы считаете, что в России каждый должен жить у себя и не лезть к другим, то я, например, только за. Давайте, вы у себя дома а остальные у себя, посмотрим сколько процентов территории от России достанется вам... в лучшем случае 20 %. Почему например, Чечня или Дагестан, или Сибирь должны кормить вас. В одной только Чечне российскими компаниями в год добывается примерно два - два с половинной миллиона тонн самой высококачественной нефти, в Чечню же возвращаются гроши ( и-то с одолжением, ввиде подачки), в Дагестане недавно начали разработку к...
Читать дальше

Dzhus 26 Ноября 2010г.
Ответить

Alex66, приписки башкир на переписях всем известны, и в Татарстане вызывали негодование. Интересно, хватило ли наглости на этой переписи тем же заниматься, националистов-то там всё таки отодвинули от кормушки.

АнсаТ 26 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEАнсаТ, ну тем не менее, самая большая этническая группа. При том, что башкиры себе кучу татар поприписывали! Если всё по-честному посчитать, то в Башкирии окажутся одни татары да русские :) А «коренных» жителей не бывает, люди по всей планете пришлые. В РБ русских не может быть больше татар! В РТ и РБ мусульманские народы составляют примерно 54% населения даже за вычетом крящен.

Darth 26 Ноября 2010г.
Ответить

Мустафа это скорее национально-территориальный вопрос чем религиозный, большинство тех кто против мечетей, вообще атеисты. А какие церкви возводят арабы, и что там праздную так это вообще ни кому не интересно, не лезьте к нам, и между нами не возникнет конфликт.

musttafa 26 Ноября 2010г.
Ответить

"Милос Красич", к вашему сведению, православные в ОАЭ и вообще все христиане - понаехавшие, имеют несколько церквей! Копты, армяне, Антиохийская православная церковь, католики, протестанты, даже РПЦ строит свою, если уже не достроила, христианские храмы есть и в других странах залива. (а теперь посчитайте сколько там христиан и сколько церквей, причем все они иностранцы, и сравните со своей "святой" и "цивилизованной" христианской русью. Для справки: в арабских странах, где христиане являются коренными жителями, как Египет, Сирия, Иордания, Ливан и тд. гл...
Читать дальше

Alex66 26 Ноября 2010г.
Ответить

Dzhus, Но вот вас "избранных" совсем в России мало, но ведь пригрелись на всех руководящих и денежных постах. Один станет директором и тянет к себе на предприятие всю "семью", Карлеоне отдыхает. p.s. сказки писать не пробовал, вижу сказочник великий, сам придумал про Башкирию то?

ural 26 Ноября 2010г.
Ответить

Dzhus, Ложь не красит человека. Перед тем как сказать хотя бы почитай статистические данные

ural 26 Ноября 2010г.
Ответить

milos_krasic, 1. Да, равные права. 2. Россия многонациональная и многоконфессиональная страна.

Dzhus 25 Ноября 2010г.
Ответить

АнсаТ, ну тем не менее, самая большая этническая группа. При том, что башкиры себе кучу татар поприписывали! Если всё по-честному посчитать, то в Башкирии окажутся одни татары да русские :) А «коренных» жителей не бывает, люди по всей планете пришлые.

АнсаТ 25 Ноября 2010г.
Ответить

В РБ русских всего 36%, и они там не коренные, в РТ русских только 39% и они там так-же не коренные, и это данные 2002 года, сейчас эти цифры еще меньше

Dzhus 25 Ноября 2010г.
Ответить

ural, в Башкирии большинство населения — русские, да и Татарстан тоже где-то наполовину только татарский. А что за челнинские? Если ты про ТОЦ, то там разве кого-то посадили? Кашапову же вроде условное дали. Да и больных людей грех обижать.

milos_krasic 25 Ноября 2010г.
Ответить

ural а разве в мусульманских странах иноверцы имеют равные права?

rsi 25 Ноября 2010г.
Ответить

приставы заставят. и ждать не надо.

ural 25 Ноября 2010г.
Ответить

Если бы В Башкирии, Татарстане, и т.д. люди бы стали собирать подписи против строительства церквей, то активисты бы уже сидели по "национальным" статьям. Как например Челнинские. Получается что в своей стране не все люди имеют равные права, к чему это ведет? К очередному витку национализма и ко всему что из этого вытекает!!!!

forrum2008 25 Ноября 2010г.
Ответить

Мечети в Москве рано или поздно, хочет кто то этого или не хочет, но все равно будут построены!

Dzhus 25 Ноября 2010г.
Ответить

После _QUOTEМечети в Москве строить не будут в связи с тем, что их строительство нужно согласовывать с местными жителями. чего-то ждать уже глупо.

milos_krasic 25 Ноября 2010г.
Ответить

ну а если предложит что изменится?люди все равно будут против!

Galina 25 Ноября 2010г.
Ответить