Иракское правительство затягивает подписание соглашения с казахско-корейским газовым консорциумом

Газовое месторождение в провинции Анбар

Газовое месторождение в провинции Анбар

Теги:



1
25 Ноября 2010г. (18 Зу-ль-хиджа)
Ирак подпишет лицензионное соглашение по газовому месторождению Akkas "после устранения недоразумений по контракту", заявил агентству Bloomberg представитель министерства нефти страны Сабах Абдель-Кадхим.



Иракские власти планировали подписать лицензионное соглашение по Akkas с выигравшими тендер консорциумом в составе казахстанской компании "КазМунайГаза" и южно-корейской Korea Gas Corp ещё 14 ноября. Однако произошла непредвиденная задержка, которая была туманно объяснена лишь сегодня.



Партнеры – "КазМунайГаз" и Kogas, с равными долями в консорциуме, – сделали предложение по добыче 400 млн куб. футов газа в день по цене в $5,5 за баррель нефтяного эквивалента. Их предложение было лучшим по сравнению с конкурирующей Total и Turkish Petroleum Corp. Результаты тендера были объявлены 20 октября.



Запасы газа месторождения Аккас в западной провинции Анбар оцениваются 5,6 трлн кубических футов. Контрактная зона – 900 кв. км. Месторождение открыто в 1992 году, на нем пробурено 6 скважин, передаёт ИА "Финмаркет".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 25 Ноября 2010г.
Ответить

Потому, что они ждут одобрения у своего хозяина, т.е. дяди сэма.

Яндекс.Метрика